ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВОЗМОЖНОСТИ ВНУТРЕННЕГО ПОТЕНЦИАЛА - 27.09.2022

Расширенное заседание профсоюзного комитета Самарского металлургического завода было посвящено вопросам организации работы в структурных подразделениях предприятия. Ему предшествовало обучение председателей цеховых профорганизаций и профгрупоргов по вопросам пенсионного обеспечения и социальной поддержки граждан.

Представители отделения Пенсионного фонда России по Самарской области – заместитель начальника управления делами Ольга Крысина и начальник отдела организации заблаговременной работы Елена Ефименко подробно рассказали о социально значимых функциях Фонда, познакомили присутствующих с его новой структурой, сообщили о видах и объемах госуслуг по пенсионному и социальному обеспечению граждан.
Вниманию присутствующих была представлена презентация с разъяснением порядка установления и выплаты пенсий, формирования и расчета пенсионных коэффициентов с указанием конкретных примеров, социальных доплаты к пенсиям, выплат федеральным льготникам. Речь шла также о предоставлении материнского (семейного) капитала, досрочном пенсионном обеспечении, индексации страховой пенсии и др. Наибольший интерес увеличение пенсии с 1 августа, индексация страховой пенсии - с 2020 года по 2024 год, в том числе возобновление индексации после увольнения, а также сроки, порядок и коэффициенты перерасчета страховой пенсии.
В завершение обучения состоялось обсуждение представленного материала в форме вопросов и ответов.

На заседании профсоюзного комитета подведены итоги летней оздоровительной кампании для детей работников завода, утверждены планы работы профкома на 4 квартал 2022 г. и обучения профактива в 2022-2023 гг., рассмотрены другие вопросы.
Председатель профорганизации Василий Рогожников проинформировал, что детский летний отдых совместно с администрацией завода был организован в ДОЛ «Березки», в течение 4 сменрых отдохнули 86 детей сотрудников АО «Арконик СМЗ» и 2 ребенка сотрудников АО «Алти Фордж».
Участники обсудили обширную информацию председателя комиссии профкома по работе с женщинами и детьми Людмилы Шарановой об организации семейного досуга и отдыха членов профсоюза.
Актуальной стала информация Василия Рогожникова о работе по повышению эффективности деятельности и росту рядов членов профсоюза. Было отмечено, что оргмассовая комиссия профкома провела анализ состояния профсоюзного членства, рассмотрела существующие проблемы и наметила пути их решения, составлен план мероприятий по увеличению профсоюзного членства ППО СМЗ, который должен дать положительные результаты. Сегодня на заводе работает 2953 человека, из них 2283 членов профсоюза, что составляет 76,6%.
Было также принято решение о поддержке решения Исполкома ЦС ГМПР о подготовке и проведении Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных