ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ИСКУССТВО УПРАВЛЯТЬ БелАЗом - 29.09.2022

В автотранспортном цехе филиала «Производство полиметаллов» (ППМ) АО «Уралэлектромедь» прошел конкурс профессионального мастерства среди водителей 6 разряда. Лучшими водителями БелАЗ признаны Василий Савочкин, Максум Акзамов и Сергей Морозов.

– Это ежегодное профессиональное испытание для водителей большегрузной техники становится хорошей проверкой на профессионализм, – считает начальник транспортного управления ППМ Роман Клунов. – БелАЗы грузоподъемностью 30 тонн перевозят сырьё для цеха подготовки шихты, обогатительной фабрики, цеха брикетирования, транспортируют сыпучие материалы для других цехов ППМ.

На старт вышло восемь участников. В теоретической части требовалось подтвердить знания ПДД, требований охраны труда и промышленной безопасности, пройти тест на знание Бизнес-системы УГМК.

Практическую часть организовали на специально оборудованной цеховой площадке. По очереди все участники показали мастерство вождения самосвалов: заезд в колею и выезд задним ходом, выполнение змейки, прохождение габаритных ворот без контакта с консолями, заезд в бокс, остановка у стоп-линии.

– Среди участников только опытные водители, кто ежедневно выполняет свою работу качественно и с душой, – прокомментировал действия конкурсантов ведущий инженер по безопасности движения Сергей Докучаев. – Жюри оценивает четкость выполнения упражнений, затраченное время, соблюдение техники безопасности и правил дорожного движения.

Новшеством конкурса стал элемент «Точность выгрузки»: участник, заехав задним ходом к ограничительным стойкам, должен был так поднять кузов, чтобы задеть и лопнуть воздушный шар, закрепленный на стойке.

В итоге жюри отметило: все участники показали достойное время и технику, и каждый стремился быть лучшим. Победителям вручили почётные грамоты и денежные премии, все водители отмечены корпоративными подарками.

Источник: Elem.ru
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных