ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ТВОРЧЕСТВО И ВДОХНОВЕНИЕ - 01.11.2022

На Волжском трубном заводе подвели итоги поэтического конкурса среди сотрудников предприятия. В уютной гостиной профсоюзной библиотеки собрались участники, члены жюри и гости.

Осень – пора вдохновения для многих поэтов и художников. Не случайно заводской конкурс поэтов и чтецов носит название «Поэтическая осень». Его организаторы – профсоюзный комитет и клуб «Чернильница». В этом году конкурс проходил в третий раз, и каждый год он привлекает большее количество участников.

В этот раз более 30 сотрудников завода представили свои творческие наработки в номинациях «Авторы» и «Исполнители». По условиям конкурса участники записывали видеоролики с прочтением стихотворений, собственного сочинения или известных поэтов. На выбор предлагались темы: «Мой завод», «Мелодии войны и победы», «Профсоюз – это важно», «Маленькие люди на большой планете – наши дети».

Наибольшее количество заявок поступило по теме «Мелодии войны и победы». Заводчане поддержали патриотическую волну проходящей в регионе подготовки к 80-летию Победы под Сталинградом. Многие участники творчески подошли к записи видеороликов и представили на суд жюри полноценные видеоклипы. Так, например, победительница в категории «Исполнители» Татьяна Костина (ОКиР) читала балладу «Зенитчицы» на Мамаевом Кургане. Татьяна была в гимнастерке и, как рассказала потом на церемонии награждения, эту гимнастерку она сшила из ткани вещмешка 1942 года, который ей передала незнакомая женщина-ветеран Великой Отечественной войны. Неожиданная встреча состоялась на одном из мероприятий, где Татьяна была волонтером.

Сложно передать те чувства, то ощущение времени, которые испытываешь, прикасаясь к этой вещи, – поделилась Татьяна.

Другой победитель конкурса – автор-исполнитель Биболат Габдуллин (ЭСПЦ) признался, что именно военная тема, солдатский подвиг вдохновляют его на творчество. Биболат представил свое стихотворение «Сталинград».

В жюри в этом году были не только творческие люди завода, но и волжская поэтесса, член Экспериментального Творческого Объединения «Мы» Наталья Карпычева. Она очень тепло отозвалась о конкурсе, поблагодарила организаторов за поддержку талантов и пожелала участникам писать от души.
Строчки всегда должны идти из души, и пусть даже у вас есть тема, но только когда вы думаете об этом постоянно, ночи не спите, думаете о ней, тогда наступает такая минута, когда стихотворение рождается само, – вот такой творческий совет.

ИТОГИ КОНКУРСА
Номинация «Исполнители»
1 место Татьяна Костина (ОКиР)
2 место Татьяна Жигалина (председатель профкома ЛЦ)
3 место Мария Приказчикова (УРПП)

Номинация «Авторы-исполнители»
1 место Биболат Габдуллин (ЭСПЦ)
2 место Наталья Осташина (ОТР)
3 место Артем Махонин (УПБ)
Спецризом профсоюзного комитета награжден Александр Лимонов (ЛЦ).


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных