ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ «ПРОФЗОЛОТО» ИЗБРАН ВЯЧЕСЛАВ РЕЕВ - 02.12.2022

29 ноября состоялась X внеочередная конференция Республиканской организации «Профзолото» Саха (Якутия) ГМПР, в которой приняли участие 50 человек. Оним из важных вопросов повестки стало избрание нового председателя организации.

Делегатам конференции был представлен отчет председателя Республиканской организации «Профзолото» Саха (Якутия) ГМПР Анатолия Чекина о работе за период с октября 2021 года по ноябрь 2022 года. Профсоюзный лидер отметил, что в текущем 2022 году добыча золота в республике составила 42,5 тонн. Все предприятия выполнили взятые обязательства (планы) по его добыче. Комиссия по трудовым спорам профсоюза за отчетный период рассмотрела 31 жалобу, практически все решения были приняты в пользу заявителей. Также профсоюзный лидер сообщил, что за отчетный период на 23,5% снизилось количество несчастных случаев.

В конференции принял участие министр промышленности и геологии республики Максим Терещенко. Он выразил Анатолию Чекину слова благодарности за большой труд, представление интересов и законных прав работников отрасли, конструктивное взаимодействие.

- Отрасль золотодобывающей промышленности – сложная сфера, это непрерывное производство, особые специфика работы и условия труда. Работники отрасли прошли разные времена, были и очень сложные. И все это время Анатолий Чекин со своими профсоюзными коллегами стоял на страже интересов работников отрасли. Отчасти в выходе из сложных ситуаций помогал и авторитет Анатолия Чекина. И сегодня мы все переживаем непростые времена, когда сплоченность в коллективах важна как никогда.
Со своими сложностями работники не всегда подходят к руководителям, им легче обратиться в профсоюз, где с ними поговорят, вникнут в проблему и, если надо, помогут ее решить вместе с руководством. Поэтому роль профсоюзов очень важна на наших предприятиях, - отметил министр. 

Максим Терещенко также выразил личную благодарность Анатолию Петровичу Чекину за наставничество, добрые советы, дружеское отношение.

- Все эти годы работы мы прошагали с профсоюзом нога в ногу. Легко находили точки взаимодействия, ведь задача у нас общая – развитие отрасли. Надеюсь, Анатолий Петрович передает дело всей своей жизни в надежные руки, и наша совместная работа и далее будет такой же эффективной, — подчеркнул Терещенко.

В работе конференции принял участие председатель Федерации профсоюзов республики Николай Дегтярев. Профсоюзный лидер остановился на проблемных вопросах, с которыми сталкиваются работники золотодобывающих предприятий.

- Сейчас появляются частные компании, где не создаются профсоюзные организации и сложно найти общий язык с работодателями. В таких случаях нам помогают принятые отраслевые соглашения, но признаемся, сложности в работе есть. Меняются условия труда работников, есть попытки перевода на вахтовый метод работы, и каждое обращение от трудовых коллективов нами тщательно прорабатывается, - сообщил Николай Дегтярев. Он также выразил благодарность Анатолию Чекину за многолетний плодотворный труд, личный вклад в развитие профсоюзного движения Якутии и вручил ему медаль Федерации профсоюзов Якутии «За доблестный труд».

Единогласным решением делегатов конференции председателем Республиканской организации «Профзолото» Саха (Якутия) ГМПР избран Вячеслав Лукич Реев.

Анатолий Чекин:
- Вячеслав Реев - опытный профсоюзник. С 1995 по 2005 годы, в период работы в АО «Золото Якутии», избирался председателем профкома. С 2006 по 2013 годы возглавлял профком профорганизации ОАО «Нижне-Ленское», принимая непосредственное участие в создании профорганизации. В 2013 году избран представителем рабочего коллектива для непосредственной работы с руководством компании. Для меня важно, чтобы республиканская организация ГМПР крепла и развивалась, чтобы сохранились славные профсоюзные традиции, чтобы к этой работе привлекалось как можно больше активной, целеустремленной молодежи. Уверен, что мой преемник Вячеслав Лукич Реев оправдает это доверие. Я намерен продолжать делиться опытом, наработками, помогать словом и делом. Я за успешное продолжение профсоюзного движения в республике и укрепление в регионе позиций ГМПР.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных