ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЧЕЛОВЕК ЯНВАРЯ - 25.01.2023

Копилка постоянной рубрики «Наши люди» профорганизации Стойленского ГОКа в этом году пополнится рассказами о лучших профсоюзниках, работниках подразделений, чьи фотографии размещены на страницах календаря первички. Сейчас он раскрыт на странице  январь.

Представляем Виктора Ковтуна, электрослесаря по обслуживанию и ремонту оборудования ЦТОиРГО.

«Настоящий профи», - говорят о нем коллеги. Руководство ценит его ответственное отношение к делу, друзья – надежность, ученики – отзывчивость, а профсоюз – умение работать в команде и поддержать в любой ситуации.

Для себя Виктор Викторович давно решил, что работа в карьере – это его призвание. Долгое время трудился в таком же карьере в Казахстане, поэтому, когда переехал в Старый Оскол, вопрос куда идти работать даже не обсуждался. В августе 2020 года он влился в коллектив ЦТОиР ГО, вступил в профсоюз и сразу сработался с ребятами на участке.

Задача ремонтников на этом объекте непростая – они монтируют провода воздушных линии электропередач для питания экскаваторов и буровых установок. Монтаж высоковольтных линий электропередач производится на большой высоте, для этого необходимо подняться на опору. Это напряженная работа, требующая хорошей физической формы, постоянной сосредоточенности и знаний. Ошибиться нельзя. Поэтому Виктор досконально знает все тонкости профессии. Ему достаточно одного взгляда, чтобы понять, как правильно выполнить задачу.

Такой подход вполне оправдан и характерен для настоящих профессионалов. Именной такой командой является цех ТОиР участка электроэнергетического оборудования. Это уникальный объект. И люди здесь уникальные. Самое главное для них – взаимовыручка. Рядом есть товарищ, который поможет, поддержит, подставит свое плечо. На этом участке такое можно сказать о каждом.
Источник: ВК «Профсоюз СГОК»


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных