ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРОСТО О СЛОЖНОМ: ГОТОВИМСЯ К ПЕНСИИ ЗАРАНЕЕ - 27.01.2023

Вопросы пенсионного обеспечения волнуют абсолютно каждого. А уж от того, сколько нюансов сегодня существует в пенсионной системе, голова идет кругом. Семинар «Пенсионная реформа в действии» провела для профактива ППО «РУСАЛ Красноярск» главный правовой инспектор Федерации профсоюзов Красноярского края Татьяна Пляскина.

Слушатели познакомились с видами платежей, из которых складывается будущая пенсия, и на практическом занятии, используя сведения о состоянии индивидуального лицевого счета, научились рассчитывать свою будущую пенсию.
Поделилась Татьяна Николаевна и секретом, как подготовиться к «золотому возрасту» и что надо сделать уже сегодня, чтобы увеличить размер своей пенсии в будущем.

Отзывы слушателей:
- Информация полезная, но тема действительно сложная. Потихоньку разобралась и даже сумела посчитать, какая же пенсия меня ожидает. (Ольга Потапова, зам. председателя профсоюзной организации ЦАП ф. ООО «ИСО»)

- Я уже пенсионер по возрасту, но тема была для меня интересна. Теперь могу в коллективе рассказать и научить, как можно рассчитать будущую пенсию. (Надежда Егоренкова, профгрупорг Участка производства фторсолей АО «РУСАЛ Красноярск»)

- Семинар заставил задуматься, что уже сегодня, необходимо проверить правильность всех сведений, на основании которых будет рассчитана моя будущая пенсия. (Надежда Глухова, специалист ППО «РУСАЛ Красноярск»)

Галина КУДРЯШОВА


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных