ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ СОХРАНИЛИ - 27.01.2023

На Новокузнецком алюминиевом заводе продлен коллективный договор на 2023–2025 годы.

Колдоговор продлен с учетом всех тех допсоглашений, которые принимались в течение действия предыдущей версии. Все эти изменения и дополнения внесены, – рассказал председатель профорганизации завода Иван Григорьев.

По словам Ивана Сергеевича, все социальные гарантии, которые зафиксированы в предыдущей версии договора, были сохранены. Ряд договоренностей достигнут в процессе прошедших коллективных переговоров.

С учетом тех условий, в которых сегодня находятся металлургические предприятия, государство в целом, сохранить существующий социальный пакет – это хороший результат. Конечно, хочется большего, но надо исходить из реальной ситуации, – подчеркнул Иван Григорьев.

Уже готова свежая редакция документа, в которой закреплены внесенные изменения. Каждый работник Новокузнецкого алюминиевого завода скоро сможет ознакомиться с обновленным коллективным договором.

Мы готовим печатные версии из расчета – один экземпляр на 15 человек, передадим их в подразделения. Документ всегда можно будет спросить у председателя профорганизации структурного подразделения, его заместителя или обратиться к нам в профком. Также в свободном доступе для работников новый коллективный договор выложен на заводском сервере, – напомнил Иван Сергеевич.

В марте также истекает срок действия коллективного договора в Управлении бытового обслуживания (УБО).
На территории нашего предприятия работает филиал УБО, а руководство организации находится в Саяногорске. Мы постоянно на связи с председателем профсоюзной организации Саяногорского алюминиевого завода. Коллеги присылают все материалы, наш профсоюзный комитет, обсудив их, вносит свои предложения. Когда документ подпишут на Саяногорском алюминиевом заводе, мы его получим и также ознакомим с ним работников Управления бытового обслуживания в Новокузнецке, – уточнил Иван Сергеевич.
Татьяна КИТАЕВА
Фото: ru.freepik.com


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных