ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

К ИЮНЮ ПРОФСОЮЗНЫХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ СТАНЕТ БОЛЬШЕ - 31.01.2023

На базе «Хрустальная» 27–28 января Свердловская областная организация ГМПР провела второе занятие школы профсоюзного преподавателя, запущенной в ноябре.

17 человек собрались на семинар «Секреты профсоюзного преподавания», который провела профсоюзный преподаватель ГМПР, бывший работник аппарата областной организации Галина Калинина.

Как всегда, после объявления ожиданий по семинару, состоялся обмен мнениями по заявленной теме – кому из будущих преподавателей каких знаний не хватает для работы. Особое внимание было уделено страхам и психологическим особенностям выступления перед аудиторией. В итоге участники семинара обсудили, каким, на их взгляд, должен быть идеальный профсоюзный преподаватель.

После дискуссии слушатели получили алгоритм «Как провести любой тренинг» и поработали над такой сложной темой как «Эмоциональный интеллект. Методика работы с эмоциями. Практическое задание «Я умею говорить «Нет!» – неоценимым помощником для любого преподавателя. Результат был сразу воплощен в практической работе: получив задание, будущие преподаватели разбившись по парам подготовили и провели часть семинара. В этом им помогали и чек-листы, составленные преподавателем.

Эти мини-семинары и стали основной работой на почти все оставшееся время. Здесь были и различные методики знакомства, работа в группах, даже игры, некоторые из них ребята сразу взяли в свой будущий арсенал. Одновременно проходило обсуждение ведения семинаров, указывались достоинства и ошибки.

Приехал к участникам семинара и председатель областной организации ГМПР Валерий Кусков. Он рассказал о текущей деятельности организации, планах на ближайшее время, социально-экономическом состоянии предприятий горно-металлургического комплекса, о прошедших заседаниях пленума ЦС ГМПР и президиума Федерации профсоюзов Свердловской области, а также дал напутствие на новые горизонты профсоюзного преподавания, и, как всегда, ответил на интересующие вопросы.

На итоговом «круглом столе» участники делились своими впечатлениями, обсуждали следующую встречу, которая состоится уже в марте, а финальным аккордом станет мероприятие Центрального совета ГМПР – семинар по повышению квалификации профсоюзных преподавателей, на котором закончившие школу получат сертификаты и уже смогут сами создавать, планировать и вести свои семинары.

Текст: Сергей ГУДКОВ
Фото автора


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных