ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НОВЫЕ ЛЮДИ - НОВЫЕ ИДЕИ - 01.02.2023

Анна Сундукова из Вторчермета стала лидером профсоюзной молодежи «Северстали». Такое решение приняли члены объединения на семинаре 25 января в Торово.

Анна трудится на рабочей должности, она приемосдатчик груза и багажа в цехе шлакопереработки. Работает на предприятии два с половиной года.

Я активный человек, мне всегда все интересно, всюду хочется поучаствовать. Когда я пришла на производство, мне подсказали, что здесь мои таланты будут востребованы в общественной работе, – рассказывает Анна. – Мне нравится вовлекать людей, вести за собой. Бывает, человек может годами состоять в профсоюзе и не пользоваться возможностями, которые у него есть, но стоит пообщаться с ним, пригласить поучаствовать вместе в каком-то деле и оказывается, что он опытный фигурист или талантливый вокалист. И вот он уже меняется на глазах: из человека, которому ничего не интересно, превращается в увлеченного, активного и инициативного товарища.

В состав молодежного объединения вошли 20 человек. Они представляют предприятия и производственные подразделения «Северстали», а также медсанчасть. В ходе семинара ребята выработали приоритетные направления работы и составили первые планы.

- Сейчас мы участвуем в областном онлайн-конкурсе «ЗаPro’s». Он направлен на изучение коллективных договоров предприятий региона. Следующим крупным событием станет профсоюзный фестиваль рабочей молодежи «Профидея», – перечисляет Анна.

Одной из важных задач на предприятии лидер молодежного объединения видит необходимость поддержки профгрупоргов за счет создания инициативных команд молодежи в каждом цехе.
Мы хотим поработать с профгрупоргами, чтобы они набрали себе в помощь молодых ребят, которые могли бы вовлекать людей в мероприятия, общаться, выступать на рабочих собраниях.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных