ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПНТЗ: ПРОФКОМ ПОДВЕЛ ИТОГИ РАБОТЫ ЗА 2022 ГОД - 06.02.2023

Отчетная конференция профсоюзной организации Первоуральского новотрубного завода 4 февраля собрала более 200 членов профсоюза в ФОК «Гагаринский».

Председатель профорганизации ПНТЗ Сергей Ошурков обозначил основные итоги, которые получили положительную оценку членов профсоюза. Благодаря модератору конференции – заместителю председателя Любови Тишковой – мероприятие, по мнению делегатов, прошло в теплой и дружеской атмосфере.

Далее конференция перешла в форум профактивистов и продолжилась интервью с председателями. На вопросы профактива ответили: председатель профсоюза Волжского трубного завода ТМК Владимир Сармин, председатель Свердловского обкома Валерий Кусков, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских и председатель профсоюза ПНТЗ Сергей Ошурков.

Примечательно, что в это же время приглашенные спортсмены – 13 команд, которые боролись за Кубок профкома и некоторые делегаты, также участвующие в борьбе, отправились в спортзал состязаться в четырех видах спорта. По итогам финала почетное 3 место «взяла» команда цеха 2. Почетное 2 место досталось команде цеха 14. И, наконец, 1 место завоевала команда цеха 4, которая и стала обладателем кубка. Все участники получили денежное поощрение, а победители – памятные медали.

Участники форума ProСвет 3:0, который был проведен в рамках конференции, вместе с ведущим юристом профсоюза ПНТЗ Еленой Швалевой разобрали важные положения основных локальных нормативных актов работодателя. Чтение «нормативки» оказалось совсем не скучным – тексты сопровождались веселыми мемами, смешными гифками и видеофрагментами из любимых советских фильмов.

Для участников форума также прошел семинар об инструментах по работе со стрессом. При помощи небольшого тестирования каждый проанализировал себя на стрессоустойчивость. Сергей Ошурков простым языком и с юмором рассказал, что такое стресс и как пользоваться «шкалой стресса», чтобы вытаскивать себя из негативных переживай.

Кроме того, был проведен творческий мастер-класс. Под руководством преподавателей из художественной школы все желающие могли попробовать себя в качестве художника и увезти с собой большую написанную собственными руками картину.

В завершение форума самые активные и внимательные участники получили подарки и сувениры.

Текст: Елена ШВАЛЕВА
Фото: Дмитрий ДЕГТЯРЬ
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных