ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СОХРАНИТЬ И ПРИУМНОЖИТЬ ПРОФСОЮЗНЫЕ РЯДЫ - 10.03.2023

Такая задача стоит перед всеми первичными профорганизациями.

В Екатеринбурге 9 марта состоялось заседание комиссии по профстроительству и уставной деятельности Свердловского обкома ГМПР.
На повестке дня стояли пять вопросов. Члены комиссии обсудили итоговые цифры сводного статистического отчета за 2022 год, подготовленного специалистами аппарата областной организации, изучили динамику изменения профчленства первичных профорганизаций с его низким уровнем. В связи с этим «на ковер» были вызваны два лидера ППО, где отмечается низкое профчленство: АО «Богословское рудоуправление» и АО «Святогор».

При обсуждении вопроса о подготовке методических материалов к вопросу IV пленума обкома профсоюза «О выполнении Плана практических мер по реализации «Программы действий ГМПР на 2022–2026 годы» по организационному укреплению» члены комиссии изучили две объемные брошюры, подготовленные специалистами аппарата обкома профсоюза.
По итогам заседания комиссия по профстроительству и уставной деятельности Свердловского обкома ГМПР предложила президиуму одобрить активную работу ряда первичных профорганизаций, имеющих уровень профчленства выше среднего уровня профчленства по областной организации. Также за активную работу по организационному укреплению в 2022 году предлагалось поощрить денежной премией первичные профсоюзные организации, добившиеся увеличения численности членов профсоюза и достижения уровня профсоюзного членства выше 50%.

При обсуждении ситуации с профсоюзным членством с председателями ППО АО «БРУ» и АО «Святогор» состоялся конструктивный и живой диалог. В ходе «мозгового штурма» члены комиссии вместе с приглашенными лидерами искали причины проблемы, обсуждали пути ее решения. Каким будет результат – покажет время.
Информация о подготовке методических материалов к вопросу VI пленума обкома профсоюза «О выполнении Плана практических мер по реализации «Программы действий ГМПР на 2022–2026 годы» по организационному укреплению» членами комиссии была принята к сведению.
Решено продолжить работу по подготовке сборников «Опыт работы по развитию социального партнерства в организациях ГМК Свердловской области и «Опыт работы по развитию системы поощрения за увеличение численности членов профсоюза и профсоюзного членства», поставлена задача – завершить подготовку сборников до 10 апреля.

Игорь БЕРЕЗОВСКИЙ
Фото автора
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных