ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ГЛАЗА И ГОЛОС КОЛЛЕКТИВА - 29.05.2023

На Михайловском ГОКе имени А.В. Варичева подвели итоги ежегодного конкурса среди уполномоченных по охране труда.

В автотракторном управлении водитель по вывозке горной массы Александр Полухин следит за соблюдением норм безопасности и охраны труда уже восемь лет. Этот немалый срок говорит о безоговорочном доверии коллектива своему коллеге. Люди знают: с какой бы проблемой они ни обратились к уполномоченному, он приложит все необходимые усилия, чтобы решить наболевший вопрос. По итогам 2022 года

Александр Полухин возглавил тройку лучших уполномоченных по охране труда и промышленной безопасности.
Коллеги обращаются по разным темам. Большинство вопросов, конечно, касаются охраны труда. Каждый беру под контроль. Если сообщают о нарушении нормы безопасности в подразделении, докладываю вышестоящему руководству. В результате устраняются причины, которые могут привести к травматизму, – рассказывает Александр Полухин. – Также регулярно проверяю рабочие места на соответствие нормам безопасности, осматриваю комнаты приёма пищи, провожу и личные беседы с коллегами, разъясняю правила безопасности, обращаю внимание на важные мелочи, которые, возможно, из-за замыленного взгляда, кто-то не замечает.

Сегодня на страже интересов трудящихся комбината стоят более семидесяти уполномоченных по охране труда и промышленной безопасности. Они – важное звено взаимодействия между руководителями и работниками подразделений.

Знания для уполномоченного по охране труда безусловно важны. Но, в первую очередь, это активность и жизненная позиция, – говорит начальник управления по ОТиПБ Михайловского ГОКа Владимир Митасов. Они наши помощники, своего рода, глаза и голос коллектива. Ни один их вопрос не остаётся без ответа. Наша совместная работа направлена на то, чтобы сделать жизнь коллектива на рабочих местах более удобной, комфортной. И в первую очередь безопасной.

Лучшие уполномоченные по охране труда поощрены денежным вознаграждением, а фото победителя будет размещено на Доске почёта Михайловского ГОКа.

Тройка лучших уполномоченных по охране труда по итогам 2022 года
1 место – Александр Полухин, водитель погрузки горной массы АТУ.
2 место – Денис Воронин, инженер ЦЭТЛ.
3 место – Маргарита Некрасова, инженер по учёту теплоэнергии ЭЦ.

Евгения Фролова
Фото Владимира Авдеева
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных