ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

АГК: ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ И ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИИ - 29.05.2023

Первичная профсоюзная организация Ачинского глинозёмного комбината собрала на берегу Чертыковского озера (Айдашки) большую и веселую компания, чтобы вместе провести выходной солнечный день, устроив соревнования по водному туризму.

Но сначала традиционная экологическая акция – все вместе, дружно собрали мусор вокруг места отдыха. И только после этого начались соревнования на байдарках и больших лодках.
Перед стартом: обязательный инструктаж, спасательный жилет.
Экипажам было необходимо преодолеть водную дистанцию, показать лучшее время с наименьшим количеством штрафных очков.

Председатель ППО «АГК» ГМПР Александр Корсаков поздравил победителей и вручил ценные подарки. При этом побежденных не было, поскольку победила дружба.

Дети тоже не остались в стороне от соревнований. Для них профсоюзная молодежь организовала конкурсы, игры, эстафеты.

«Аллея Славы»
На прошлой неделе на территории школы №8 (г. Ачинск) появилась «Аллея Славы» из 18 кедров. В высадке именных деревьев в честь наших земляков – Героев Советского Союза, приняли участие не только школьники, но и депутаты горсовета, представители руководства глинозёмного комбината, ветераны – неработающие пенсионеры АГК, активисты профсоюзных организаций «АГК» и «Глиноземсервис».

Ведь именно благодаря профсоюзной организации комбината, оказавшей поддержку ачинскому поэту Валерию Чашечникову, бывшему работнику ТЭЦ АГК, в издании его сборника стихов «На всей земле не хватило мрамора...» о Героях – ачинцах, родилась идея создания «Аллеи Славы».

Как и в книге, каждому Герою автор посвятил отдельное стихотворение, так и на Аллее – в честь каждого Героя посажен кедр, возле которого будет памятная табличка с краткой биографией и описанием подвига Героя.
На открытии Аллеи школьники прочитали стихи Валерия Чашечникова о земляках – Героях Советского Союза – и пообещали ухаживать за молодыми деревцами.
Теперь в Ачинске совместными усилиями создана ещё одна «Аллея Славы» в память о наших земляках – участниках Великой Отечественной войны.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных