ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

В ПОМОЩЬ БОЙЦАМ - 30.05.2023

Фура с гуманитарной помощью отправилась 29 мая из Череповца. Значительную часть посылок в ней подготовили металлурги для мобилизованных коллег. Профсоюз подводит итоги акции «Солидарность трудящихся в помощь нашим бойцам».

Как мы и договаривались, солидарность во время первомайских мероприятий мы проявили в форме акции по сбору помощи нашим бойцам, находящимся в зоне специальной военной операции, – рассказал заместитель председателя профсоюзной организации «Северстали» Иван Шутов. Мы собрали, упаковали и отправили индивидуальные посылки. В них вошли бафы, накомарники, непромокаемые плащи, газовые баллончики, средства гигиены. В каждую коробку вложили письмо со словами поддержки. Также мы приобрели инструменты по заявке ремонтной роты, помогли закупить рации для наших земляков.

Состав индивидуальных посылок формировался с учетом потребностей мобилизованных. Металлурги также собрали книги, инструмент, гигиенические принадлежности в общие коробки. Один из профгрупоргов изготовил на 3D-принтере необходимые для техники детали. В течение апреля и мая были изготовлены несколько десятков маскировочных сетей, один из станков для их плетения также собрали силами профсоюзных активистов.

В погрузке фуры помогали более 30 волонтеров из числа работников. Благодарим всех за постоянную помощь нашим землякам.

Напомним, что в этом году профсоюзы города отказались от проведения первомайских мероприятий. Все запланированные средства, а также собранные работниками были направлены для поддержки бойцов, участвующих в СВО. В целом это более миллиона рублей. Первая фура с гуманитарной помощи в рамках акции ушла в конце апреля. В нее вошли четыре тонны питьевой воды, холодильники, стиральные машины и насосные станции для их подключения, москитные сетки, адресные посылки, защитные перчатки, чистящие и моющие средства, репелленты и гигиенические принадлежности.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных