ПРОФАКТИВУ О ВАЖНОМ - 05.02.2025
На Иркутском алюминиевом заводе прошёл День информирования. Директор завода Артём Фоминых рассказал об итогах работы за 2024 год.
В своём докладе он рассказал о заводских показателях и поблагодарил коллектив предприятия за отличную работу.
Так, за прошлый год ИркАЗ выпустил около 500 тысяч тонн алюминия. Также компания затратила более 400 млн руб на социально-экономическое развитие города Шелехова и Шелеховского района.
Важнейшим событием прошлого года стало открытие Центра спортивных единоборств «Сокол», который был построен в рекордно короткие сроки. Кроме того, РУСАЛ начал строительство современного жилого комплекса «Атмосфера» для своих сотрудников в Шелехове.
О прошедших в 2024 году мероприятиях профкома и планах на 2025 год рассказала председатель первичной профсоюзной организации ГМПР «ИркАЗа» Анжелика Долгопольская. Проведена большая работа по охране труда, правовой, информационной и организационной работе. Более 30 культурно-массовых и спортивных мероприятий были организованы профкомом в прошедшем году.
Это «Кубок профкома» по мини-футболу, стендовой стрельбе, боулингу и бильярду, квизы, квесты, мастер-классы, профсоюзный тимбилдинг ко Дню Металлурга, акции «Георгиевская ленточка» и «Доброе кино детям!», детский праздник «Здравствуй лето!», семейный «Спортивное многоборье!» и многое другое.
Также, накануне Дня информирования для членов профсоюза Иркутского алюминиевого завода была проведена экскурсия по значимым местам Иркутска.
Очень подробно экскурсовод рассказывал историю города и живописно описывал достопримечательности, которые были на маршруте. Учасники экскурсии получили большой объём информации, прогуливаясь пешком и передвигаясь на комфортабельном автобусе.
Экскурсия содержала в себе не только исторические факты, но и современные моменты. Посмотрели место основания Иркутского Острога, Площадь храмов трех веков, место гибели адмирала Колчака, Знаменский женский монастырь, памятник Александру III, узнали, кто такой Бабр – мифический зверь, символ Иркутска и многое другое.
Все участники поблагодарили профком Иркутского алюминиевого завода за организацию мероприятия и предложили сделать такие поездки хорошей традицией, тем более что в Иркутске есть ещё очень много интересных мест.
Жанна ОВЧИНКИНА
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Комментарии: