ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ И ОХРАНА ТРУДА - 15.04.2025
В эфире программы «Открытый микрофон» ГТРК Белгород 9 апреля главный технический инспектора труда Горно-металлургического профсоюза России по Белгородской области Алексей Тищенко, заместитель председателя Белгородского областного объединения организаций профсоюзов, руководитель профсоюзной инспекции труда Людмила Морозова и технический инспектор труда Центрального комитета профсоюза работников здравоохранения по Белгородской области Людмила Лысенко поделились информацией о планах проведения в Белгородской области Всемирного дня охраны труда.
Профсоюзы выступят в роли организаторов и участников различных мероприятий, посвященных сохранению жизни и здоровья человека в процессе его трудовой деятельности, предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.
Людмила Морозова отметила, что Всемирный день охраны труда в этом году пройдет под лозунгом «Революция в области охраны труда: роль ИИ и цифровизации на рабочих местах» и рекомендовала провести тематические мероприятия, посвященные применению новых технологий, таких как промышленные роботы; экзоскелеты, «умные» средства индивидуальной защиты; искусственный интеллект (ИИ), беспилотные летательные аппараты; обучение с применением виртуальной и дополненной реальности.
Опытом по внедрению цифровых технологий, которые открывают новые возможности в сфере охраны труда на производствах, новых методов организации работы, которые способствуют созданию более безопасной и здоровой рабочей среды в части автоматизации технологических линий, анализа данных и управления процессами с помощью ИИ поделились Алексей Тищенко и Людмила Лысенко.
Группа ВКонтакте «Профсоюзы Белгородской области»
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Комментарии: