ВНИМАНИЕ, КОНКУРСЫ!
Дата: 18.05.2017

2017 год объявлен в ФНПР Годом профсоюзной информации. В Челябинской областной организации ГМПР стартовали тематические конкурсы: «На лучшую организацию информационно-агитационной работы среди первичных профсоюзных организаций» и фотоконкурс «Профсоюз: взгляд через объектив». Соответствующее постановление принял президиум комитета областной организации ГМПР.

«На лучшую организацию информационно-агитационной работы среди первичных профсоюзных организаций»
Конкурс проводится в целях активизации работы ППО в области информационной политики, повышения эффективности информационно-агитационной работы в первичках.
Основные задачи конкурса: формирование положительного имиджа и деловой репутации профсоюза; развитие и совершенствование информационно-агитационной работы в рамках единой информационной системы ГМПР; обеспечение информационных связей между различными структурами профсоюза, внедрение новых средств внутрипрофсоюзной коммуникации; повышение уровня информированности членов профсоюза о деятельности ГМПР и его организаций; обобщение и распространение опыта информационно-агитационной работы ППО.
Согласно утвержденному Положению, в конкурсепринимаютучастие все ППО, состоящие на учете в областной организации ГМПР.
Конкурс проводится по трем группам профорганизаций в зависимости от их численности: 1-я группа – до 500 членов профсоюза, 2-я – до 5000 членов профсоюза, 3-я – свыше 5000 членов профсоюза.
При определении победителей конкурсная комиссия учитывает:
• наличие в ППО комиссии по информационной работе, ответственного за информационную работу;
• отражение в планах профкома информационных вопросов;
• наличие профсоюзных стендов, их наполнение и периодичность обновления;
• публикации в корпоративных и муниципальных СМИ;
• наличие сайта ППО или веб-страниц, профсоюзных групп в соцсетях;
• выпуск собственной информационно-агитационной продукции;
• проведение мероприятий с информационно-агитационным содержанием.
Для участия в конкурсе до 20 ноября 2017 года профкомы предоставляют в комиссию по информационной работе обкома ГМПР сведения об информационных ресурсах ППО, образцы продукции, фото- и видеоматериалы.
Для победителей предусмотрены три призовых места в каждой группе. Все призеры будут отмечены денежными премиями. Общий премиальный фонд – 57 тысяч рублей.
«Профсоюз: взгляд через объектив»
Фотоконкурс «Профсоюз: взгляд через объектив»проводится в целях содействия средствами фотоискусства распространению профсоюзной идеологии, повышению авторитета профсоюза, престижа рабочих профессий, а также в целях привлечения внимания общественности и власти к различным аспектам социально-трудовых отношений.
Конкурс проводится среди членов ГМПР с апреля по июль 2017 года. По его итогам лучшие фотоработы будут опубликованы в профсоюзной печати, представлены на фотовыставках.
В качестве конкурсных работ принимаются цветные и черно-белые авторские фотографии, сделанные в 2016–2017 годах. От одного автора не более 5 работ.
Участников представляют первичные профорганизации (участие без представления исключено).
Работы оценивает комиссия областного комитета по информационной работе, а итоги утверждает президиум обкома.
При оценке работ учитываются соответствие целям и тематике фотоконкурса (отображение человека в трудовом процессе и жизнедеятельности, его участие в массовых профсоюзных мероприятиях, отражение деятельности профорганизаций по направлениям работы), выразительность, оригинальность, композиционное решение.
Для победителей предусмотрены три призовых места. Премиальный фонд – 15 тысяч рублей.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Авторизация

Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: