ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ИНФОРМАЦИЯ ДОСТУПНА - 22.05.2017

  
Дата: 22.05.2017

Об информационной политике профсоюза в последнее время сказано и написано немало. Эта проблема многогранна, сложна и волнует не только тех, кто профессионально занимается коммуникационными технологиями, но и профсоюзный актив, и рядовых членов профсоюза.

В первичной профсоюзной организации Самарского металлургического завода этому направлению уделяется большое внимание. Профсоюзная организация выпускает единственное печатное издание на заводе – газету «Рабочий», ежемесячные информационные листки, рассылает «Новости профсоюзной организации».
Это одно из основных средств внутриорганизационной коммуникации - доски информирования. Все они имеют заголовок «Профсоюзная жизнь», оформлены в едином стиле с изображением знака ГМПР, размещены практически во всех структурных подразделениях завода. В крупных подразделениях досок информирования несколько.
На них размещается информация о деятельности первичной профсоюзной организации завода, Федерации профсоюзов Самарской области, Центрального Совета ГМПР. Здесь можно найти текст коллективного договора, плакат «Зачем нужен профсоюз?», разработанный ФПСО, состав профсоюзного комитета цеха и список уполномоченных по охране труда; планы работ на квартал; информационные листки ГМПР и ППО СМЗ; анонсы предстоящих мероприятий, свежие номера профсоюзной газеты «Рабочий».
В первом квартале новые информационные доски появились в корп. 62 плавильно-литейного производства. Размещены они очень удобно - при входе в рабочее помещение корпуса. Отвечает за наполнение информацией профгрупорг Антонина Бабенко.
У профсоюзной организации дирекции по охране труда, здоровья и экологии своей доски информирования не было - все сотрудники имеют персональные компьютеры и получают информацию о деятельности профсоюзного комитета через рассылки по электронной почте. При рассмотрении вопроса о состоянии информационной работы в этом структурном подразделении на заседании профсоюзного комитета было решено открыть доску информирования и там. Что и было сделано.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных