ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

GMPR74: ПЕРЕЗАГРУЗКА - 23.06.2017

  
Дата: 23.06.2017

Челябинский областной комитет ГМПР запустил новую версию сайта gmpr74. Официальный интернет-ресурс областной организации профсоюза стал информативнее, удобнее в сервисах и более соответствующим запросам и возможностям сегодняшнего пользователя.

Работа по обновлению сайта началась еще в прошлом году. К ней был подключен молодежный актив областной организации: опросы и обсуждения шли как в соцсетях, так и очно. В итоговый продукт свои идеи вложили и профактивисты, и специалисты-информационщики, и IT-эксперты.
Запросы и технические возможности современного пользователя всемирной паутины стали главным критерием. А современный пользователь все чаще предпочитает посты и лайки с гаджетов, т. е. мобильный интернет, где свои требования к содержанию и форме информации.
– Количество интернет-просмотров с мобильных устройств сегодня доходит до 50%. Это огромная цифра, которую нельзя не учитывать, – говорит разработчик и администратор gmpr74 Максим Юрасов.
Поэтому, во-первых, была создана мобильная версия сайта. Во-вторых, взят курс на визуализацию информации и интерактивность. В частности, значительно пополнен и упорядочен раздел «Медиатека»; появилась возможность просмотра новых профсоюзных роликов одним кликом с главной страницы, с видеозаставки «Видео дня». Переработан раздел «Справочник»: здесь можно скачать контактную информацию о первичках с интерактивным меню, позволяющим оперативно попасть в нужный информационный фрагмент. Версия справочника с изменениями и дополнениями формируется автоматически, т. е. информация обновляется онлайн. Раздел снабжен активной Яндекс-картой, на которую нанесены все первички.
Информационное наполнение сайта не только обновлено, но и заново структурировано: в фото- и видеоархивах теперь проще ориентироваться, а система внутренних ссылок оперативно направляет к дополнительному ресурсу на запрашиваемую тему в тот или иной раздел.
Больше практической пользы и в разделе «Направления работы»: в помощь профлидеру и профактивисту – многочисленные рекомендации, инструкции, методические разработки, положения. Создан новый ресурс в подразделе «Правовая защита» – юридические консультации на актуальные трудовые темы.
Стоит отметить сервисы обратной связи на главной странице, позволяющие работнику подать через сайт заявку на вступление в профсоюз и задать вопросы специалистам по разным направлениям (раньше их можно было задать только юристу).
Работа по обновлению и модернизации сайта продолжается. Пополняется информация по разделам. Планируется развитие страничек первичных профорганизаций. Совершенствуется раздел «Справочник»: предстоит дальнейшее внедрение принципов автоматической работы. Готовится расширение блока «Юридическая консультация»: здесь будут не только консультации «на тему», но и конкретные ответы на вопросы, заданные посетителями сайта.
Одно из стратегических направлений в ближайшей перспективе – более тесная привязка сайта к соцсетям и развитие коммуникационных сервисов. Здесь вновь во главе угла интернет-мобильность.
– Предполагается разработка приложения на базе Telegram. Этот мессенджер активно использует боты – программы для коммуникации и управления справочной информацией. Здесь много преимуществ – удобство, простота, оперативность, – объясняет Максим Юрасов. – ВКонтакте сейчас обсуждается идея коммуникационного сервиса с применением «личного кабинета». Предложение активной молодежи – не только читать новости о прошедших событиях, но и видеть планируемые мероприятия, получать уведомления о них, обсуждать, голосовать.
– Мы видим, что сегодня есть рост количества посещений и просмотров сайта. В том числе, как показывает статистика, благодаря запуску мобильной версии, – отмечает Владимир Ревенку, заведующий орготделом обкома. – Информационные технологии развиваются очень быстро, угнаться за ними сложно. Но то, что сейчас удается делать по развитию нашего сайта, это реальный шаг в ногу со временем, и он дает результаты.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных