ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КОНГРЕСС ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ МЕТАЛЛИСТОВ В СЛОВАКИИ - 18.04.2024

  

8-9 апреля 2005 г. в г. Пьештяны в 140 км от столицы Словакии Братиславы состоялся 4-й Конгресс Федерации профсоюзов металлистов Словакии "ОЗ КОВО".

"ОЗ КОВО" является одним из крупнейших профсоюзных объединений металлистов Словакии, в его рядах более 70 тыс. работников металлургической, машиностроительной и электротехнической отраслей промышленности. На Конгресс было избрано 160 делегатов от региональных организаций и организаций "ОЗ КОВО" в компаниях.

В работе Конгресса приняли участие представители профсоюзов металлистов из 13 стран мира - Германии, Бельгии, Франции, Дании, Швеции, Финляндии, Чехии, Польши, Венгрии, Сербии, Хорватии, России и Словении.От ГМПР на Конгрессе находилась референт Международного отдела ЦС ГМПР И. П. Кириллова. МФМ представлял Марчелло Малентакки, а Европейскую Федерацию Металлистов (ЕМФ) - ее генеральный секретарь Петер Шеррер. В числе гостей присутствовали также: лидер Социал-демократической партии, мэр города Пьештяны, председатель Ассоциации работодателей Словакии, председатель Конфедерации профсоюзов, представители министерства труда и неправительственных организаций.

В ходе заседаний Конгресса были обсуждены вопросы работы в регионах и компаниях, проблемы сохранения членства, создания новых организаций "ОЗ КОВО" и взаимодействия между разными профсоюзами в компаниях  и некоторые друге вопросы.

На Конгрессе приняты Программа деятельности "ОЗ КОВО" до 2009 года и решение о поддержке Социал-демократической партии на будующих выборах в Народный Совет в 2006 году с подписанием соответствующего договора. Лидер "ОЗ КОВО" Эмил Махина был единодушно переизбран на новый срок.

Девиз Конгресса "За лучшие рабочие места в объединенной Европе!" в полной мере был реализован в ходе заседаний. Основной целью деятельности профсоюзов всегда являляется борьба за обеспечение занятости и достойного уровня жизни трудящихся.

"
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных