ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ТАТА СТИЛ ПОБЕЖДАЕТ В БОРЬБЕ ЗА КОРУС - 28.03.2024

  

 

Индийская металлургическая компания ТАТА СТИЛ победила в борьбе за компанию КОРУС, что значительно укрепляет позиции индийской металлургии.
Консалтинговая компания GFMS провела сравнительный анализ возможностей ТАТА СТИЛ и других ведущих игроков в металлургии, на основании которого были отмечены определенные сильные стороны компании, а именно, низкозатратная интегрированная  база по железной руде, высокое топливное самообеспечение, устойчивая позиция на рынках автомобилестроения и производства упаковочных материалов, эффективный менеджмент и благоприятные международные перспективы.
Все эти факторы привели к значительному повышению возможностей компании, укреплению бренда группы, расширению мощностей  для увеличения доли прибыли на рынке и соответственно  изменению структуры  собственности.
Комментируя возможное поглощение КОРУСА компанией ТАТА СТИЛ (Индия), генеральный секретарь профсоюза КОММЬЮНИТИ Майкл Лихи
отметил, что «в случае подтверждения сделки акционерами Тата Стил приобретает прибыльную и эффективно  действующую компанию».
Коммьюнити надеется провести переговоры с представителями ТАТА СТИЛ и обсудить ее инвестиционную стратегию в отношении КОРУСа.
Только на основании результатов этих переговоров Коммьюнити сможет сделать выводы о том, что повлечет за собой слияние компаний и смена собственника, каковы будут последствия для членов профсоюза и страны в целом.
Кроме того, Майкл Лихи подчеркнул, что «профсоюз надеется на понимание и поддержку со стороны правительства Великобритании по обеспечению непрерывного потока инвестиций в сталелитейную промышленность Великобритании и занятости».
До переговоров с ТАТА СТИЛ никаких интервью и комментариев средствам массовой информации профсоюз давать не собирается.
КОММЬЮНИТИ является крупнейшим профсоюзом в металлургической промышленности Великобритании и доминирует в компании КОРУС, где 80% работающих являются его членами.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных