МФМ

16-17 октября в Киеве Международной Федерацией Металлистов (МФМ) проведен семинар по теме: «Права трудящихся на объединение и международный механизм защиты прав трудящихся в сфере труда». Руководил семинаром представитель МФМ в странах СНГ Вадим Борисов. Основным докладчиком выступила директор МФМ Карла Колетти.

В семинаре приняли участие представители профсоюзов Грузии, Казахстана, Кыргызстана, России, Украины, всего 36 человек.

Основная дискуссия развернулась вокруг вопросов о роли и месте профсоюзов в транснациональных компаниях по следующим направлениям: степень талерантности администрации по отношению к профсоюзу; эффективность профсоюза в вопросах защиты интересов трудящихся; организационная развитость профсоюза; авторитет профсоюзных лидеров; соцпакет и материальная помощь; обучение профактива; аналитическая работа профсоюза; степень независимости профсоюза от администрации; распространенность неформальных практик регулирования трудовых отношений; влияние систем оплаты труда на сплоченность профсоюза; необходимость выплат материальной помощи.

От Горно-металлургического профсоюза России в семинаре приняли участие помощник председателя профсоюза Евгений Погодин и заведующий международным отделом Александр Кулагин.

"
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Авторизация

Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: