ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДРУЖЕСКИЙ ВИЗИТ В ЭСТОНИЮ - 25.04.2024

  


С 4 по 8 сентября в Эстонии по приглашению правления доверенных лиц металлургического завода «Силмет» (г. Силламяэ) находилась делегация представителей профкомов ОАО «Соликамский магниевый завод» (Пермский край) и Ловозерского горно-обогатительного комбината (г. Ревда Мурманской обл.).

Целью визита было подписание Соглашения о дружбе и сотрудничестве, предусматривающего взаимодействие и обмен опытом профсоюзных организаций предприятий, производителей редкоземельных металлов, в выработке единых стандартов в формировании колдоговоров. Обсуждались также проблемы занятости и создания новых рабочих мест, предотвращения массовых увольнений и сокращений, повышения квалификации и подготовки кадров, достижения равной оплаты за равный труд и т.д.

Делегация ГМПР была принята финансовым директором завода «Силмет» г-ном А. Кюйтом, посетила ряд цехов предприятия.

В ходе визита российская делегация приняла участие в профсоюзном семинаре, где обсуждались проект Закона о трудовом договоре Эстонии и проходящие переговоры правительства страны и профсоюзов по льготным пенсиям.

Состоялась беседа представителей ГМПР с председателем Центрального Союза профсоюзов Эстонии Х. Талига и и.о. председателя Федерации профсоюзов металлистов Эстонии Л. Серовой.


"
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных