ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ИСПОЛКОМ МФМ ПРЕДЛАГАЕТ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРЫ КОНГРЕССА 2009 - 19.04.2024

  

 

Члены Исполнительного Комитета МФМ встретились в Гётеборге для того, чтобы обсудить вопросы будущего сотрудничества с Глобальными профсоюзными федерациями и выдвинуть кандидатов, которых будут избирать делегаты Конгресса в понедельник.

Швеция: Члены Исполнительного Комитета Международной федерации металлистов встретились в Гётеборге 21 мая для того, чтобы обсудить вопрос налаживания более тесного сотрудничества с Глобальными профсоюзными федерациями и предложить кандидатуры, которые возглавят МФМ на следующие четыре года.

Если в понедельник, 25 мая, предложенные изменения в устав будут одобрены делегатами Конгресса,  это позволит избрать одного или более помощников Генерального секретаря, а также Вице-президента МФМ. Также в понедельник состоятся выборы на пост Президента МФМ и Генерального секретаря МФМ.

Члены Комитета обсудили конкретные меры, которые необходимо предпринять для укрепления сотрудничества и координации действий с Глобальными профсоюзными федерациями. Все согласились с тем, что новому руководству МФМ в будущей работе следует определить эти меры как приоритетные. 

Три профсоюза были единогласно приняты в ряды МФМ: Hациональный профсоюз работников промышленности и торговли Вьетнама (VUIT), насчитывающий 40 597 человек; Комитет металлопромышленности профсоюза работников промышленности Сербии (ISS), представляющий интересы 7 000 членов; Профсоюз горняков и металлургов Кыргызстана (MMTUK), представляющий интересы 7 200 работников.

Генеральный секретарь МФМ Марчелло Малентакки сделал доклад, отметив, что в то время, когда Конгресс начинает свою работу в воскресенье, многие рабочие-металлисты продолжают бороться. А значит, необходимо усилить наши солидарные действия, направленные на защиту прав трудящихся во всем мире.

Сайт МФМ, 23.05.2009 – Alex Ivanou


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных