ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НА СТАЛЕЛИТЕЙНЫХ ЗАВОДАХ ГЕРМАНИИ ПРОШЛИ ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЕ ЗАБАСТОВКИ - 29.03.2024

  

 

IG Metall, требуя для 75000 металлургов повышения на семь процентов оплаты труда, организовал в землях Северный Рейн-Вестфалия, Нижней Саксонии и Бремене двухчасовые предупредительные забастовки.

Среди других требований профсоюза - постоянная работа стажерам и неполный рабочий день рабочим старшего возраста. Работодатели до сих пор не сделали свое предложение. Переговоры продолжатся 21 ноября в Дюссельдорфе.

Треть немецких рабочих в возрасте младше 35 лет никогда не имели постоянной работы. IG Metall хочет ограничить в коллективном соглашении применение временной занятости, использование частных агентств занятости и возможность нанимать на работу на условиях нестандартной занятости.

Во время второй предупредительной забастовки, состоявшейся 10 ноября, в общей сложности 12200 сталеваров компании ThyssenKrupp Nirosta в Дилленбурге оставили свои инструменты. Производство было остановлено в Бремене, Гельзенкирхене, Зальцгиттере, Пайне, Бохуме, Эннепетале, Хагене, Ремшайде, Зигене и Дилленбурге.

3500 сталеваров приняли участие в манифестации в Дуйсбурге.

В Бремене 1200 работников компании ArcelorMittal GmbH остановили работу на два часа. В Бохуме 2000 сталеваров участвовали в манифестациях, одна из самых больших была организована напротив проходной завода компании ThyssenKrupp Steel Europe AG.

В понедельник, 14 ноября, центром акций сталеваров стал Мюльхайм, где работники компаний Vallourec & Mannesmann, Pipe works of Mannesmann, Europipe и Foundry of Friedrich-Wilhelm также на два часа остановили работу.

15 ноября работники Vallourec & Mannesmann в Дюссельдорфе-Рат также оставили свои инструменты. На следующий день, 16 ноября, то же самое произошло на предприятиях компании Schmolz-Bickenbach в Херцогенрайт Кольшайде.

«Профсоюзы сегодня», 21.11.2011 г.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных