Охрана труда

«Мы выступаем за создание такой системы безопасности труда, которая не скрывает и не оправдывает несчастные случаи на производстве, а признает их и исправляет», - из выступления директора по вопросам охраны труда и устойчивого развития Глобального Союза «ИндастриОЛ» Б. Кохлера.

18-19 июня 2013 г. в Институте труда Национальной Конфедерации профсоюзов Республики Молдова (г. Кишинёв) состоялся Международный семинар под эгидой Глобального Союза «ИндастриОЛ» на тему: «Наработки профсоюзов в вопросах охраны труда и техники безопасности на рабочем месте». В работе семинара приняли участие представители профсоюзов промышленных рабочих Молдавии, России и Украины. Делегация ГМПР была представлена заместителем председателя профкома Оскольского электрометаллургического комбината (г. Старый Оскол Белгородской области), техническим инспектором труда ГМПР по Белгородской области А. Созаевым и заведующим международным отделом ЦС ГМПР А. Кулагиным.

С приветствиями к участникам семинара обратились председатель Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы О. Будза, председатель Федерации профсоюзов работников связи Молдовы Н. Пыргау.

В ходе работы семинара состоялись презентации от профсоюзов Молдовы, России и Украины, обсуждены, в соответствии с повесткой дня, такие вопросы, как роль совместных комитетов по охране и безопасности труда, внутренняя ответственность (на рабочем месте) и законодательное регулирование, роль администрации и достижение консенсуса в принятии решений, системы охраны и безопасности труда, ошибки, несчастные случаи и профессиональные заболевания, расследования несчастных случаев и т. д. При работе в созданных секциях были проведены ролевые игры по расследованию несчастных случаев, лоббированию и действиям профсоюзов.

Представители ГМПР приняли участие в обсуждении всех названных тем, подробно осветили задачи технической инспекции труда ГМПР по осуществлению профсоюзного контроля условий, охраны труда и окружающей среды в организациях горно-металлургического комплекса.

Охр труда

Заведующий международным отделом ЦС ГМПР А. Кулагин

"
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Авторизация

Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: