![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ПЛАН ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ СТАЛЕЛИТЕЙНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ: ЕВРОСОЮЗ ДОЛЖЕН ОБЕСПЕЧИТЬ БОЛЬШЕ ПОДДЕРЖКИ ОТРАСЛИ - 27.03.2025
Европейское отделение Глобального союза «ИндастриОЛ» приветствует План действий Евросоюза для сталелитейной промышленности, который более чем 10 лет после окончания срока действия Договора Европейского объединения угля и стали определяет основы промышленной политики в сталелитейной отрасли Европы. Тем не менее, Европейское отделение «ИндастриОЛ» сожалеет о том, что план не соответствует его ожиданиям. «Теперь мы должны убедиться, что за этим планом последуют конкретные действия», - заявил Барт Сэмин, Заместитель Генерального Секретаря Европейского отделения «ИндастриОЛ». «Европейские профсоюзы примут активное участие в осуществлении этого плана. Мы продолжим бороться за наши интересы. Долгосрочные меры по обеспечению сырьем, внедрению НИОКР, распространению инноваций в сфере энерго- и ресурсо- эффективности должны сочетаться со срочными мерами, чтобы в краткосрочном периоде справляться с влиянием кризиса, который влияет на сектор с 2008 года. Рабочие сталелитейной промышленности уже достаточно пострадали от кризиса. Этот план не должен стать оправданием дальнейшей реструктуризации», - добавил Барт Сэмин. Сохранение производительности сталелитейной отрасли в Европе с помощью продвижения временных мер, которые обеспечат работу в условиях неблагоприятной экономической конъюнктуры и гарантии рабочим, - должно стать приоритетом. (По материалам Европейского отделения Глобального союза «ИндастриОЛ»)
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
|