ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

В ПОИСКАХ УВЕРЕННОСТИ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ - 27.01.2020

  
Дата: 27.01.2020

Около 6000 работников предприятий компании «ТиссенКрупп Сталь» собрались у здания штаб-квартиры в г. Дуйсбурге, выступая за сохранение своих рабочих мест и за необходимые инвестиции в развитие производства. После слияния с индийским сталелитейным концерном «Тата Стил» компания может стать второй по величине в Европе. 
Однако планы слияния находятся еще на стадии разработки. Кроме того, на протяжении года руководство компании не выделяло денег на обновления существующего оборудования. «ТиссенКрупп Сталь» сначала придется самостоятельно доказать конкурентоспособность и восполнить упущенную выгоду от инвестиций. В сложившейся непростой ситуации работники хотят быть уверены в будущем предприятия, и неопределенность сказывается на их  настроениях.
Естественно, будущее компании затронет всех сотрудников. Руководство должно понимать, что без необходимых инвестиций не будет и движения вперед. В настоящее время развивается только завод в Северном Дуйсбурге (самый большой в Европе), тогда как два предприятий в районе города Бохум находятся в состоянии стагнации.
Работники настаивают, чтобы не было увольнений, связанных с сокращением производства, и был найден способ перераспределения рабочих мест и перевода персонала на другие предприятия компании. Руководство компании требует от сотрудников быть взаимозаменяемыми на производстве, хотя со своей стороны не предоставляет абсолютно никаких гарантий по сохранению рабочих мест.
Так как объединение с «Тата Стил» еще не состоялось, то связанные со слиянием гарантии, проработанные вплоть до 2026 года, пока не действительны.
На данный момент профсоюз «ИГ Металл» совместно с работниками компании проверяет инвестиционные проекты «ТиссенКрупп Сталь» и разрабатывает собственный проект «Тарифного соглашение 2.0», что будет способствовать сохранению рабочих мест.

По информации журнала «ИГ Металл»


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных