ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

БРИТАНСКИЙ ПРОФСОЮЗ «ЮНАЙТ» ТРЕБУЕТ ПЕРЕГОВОРОВ С «ТАТА СТИЛ» И СОХРАНЕНИЯ РАБОЧИХ МЕСТ - 25.03.2020

  
Дата: 25.03.2020

Профсоюз «Юнайт» требует проведения срочных переговоров из-за ситуации с сокращением рабочих мест на заводах компании «Тата» в Великобритании, так как более 1250 рабочих мест на предприятиях «стального гиганта» по всей Европе оказалось под угрозой.
В ноябре речь шла о возможности сокращения около 3000 рабочих мест в Европе, но на сегодняшний момент эта цифра существенно сократилась.
В конце прошлого года крупнейший профсоюз Великобритании и Ирландии «Юнайт» заявил о своей решимости не допустить потери рабочих мест на заводе компании в Порт Талботе, Уэльс, как и на других предприятиях в Великобритании, на которых занято в общей сложности около 8500 рабочих.
«Сегодня «Юнайт» требует от руководства компании «Тата Стил» начать срочные переговоры с целью гарантировать сохранение рабочих мест в Великобритании, особенно в Уэльсе, где находятся самые крупные предприятия компании», - заявил Тони Брэди, ответственный за профсоюзную сеть на предприятиях компании «Тата Стил» представитель «Юнайт».
«Не смотря на то, что количество рабочих мест, которые могут быть потеряны в Европе, оказалось меньше предполагаемого изначально, мы будем проводить кампанию против любого сокращения рабочих мест. Мы не верим в эффективность таких мер по сокращению расходов, проводимых компанией.
Мы будем требовать твердых гарантий будущих инвестиций и занятости. На чем высшее руководство компании должно сосредоточить внимание, так это на исправлении ситуации с недостатком инвестиций, которая сложилась за долгие годы.
Мы принимаем во внимание, что компания столкнулась с беспрецедентными трудностями, такими как более высокие цены на электроэнергию в сравнении с европейскими конкурентами компании, но мы не допустим дальнейшего сокращения рабочих мест на предприятиях «Тата», являющейся одним из краеугольных камней британской промышленности».

Международный отдел ЦС ГМПР
(по материалам Профсоюза Великобритании «Юнайт»)


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных