ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВО ВРЕМЯ КРИЗИСА СОЛИДАРНОСТЬ ОСОБЕННО АКТУАЛЬНА - 07.05.2020

  
Дата: 07.05.2020

Германия. IG Metall

Солидарность, сплоченность и взаимная поддержка – во времена, связанные с COVID-19, эти понятия особенно актуальны. Чтобы уменьшить негативное влияние кризиса на социальные права и финансовое положение членов профсоюза, IG Metall добивается увеличения зарплат и социальных выплат работникам, которые вынуждены работать неполную рабочую неделю.

IG Metall считает, что сотрудники, переведенные на «удаленку», не должны испытывать трудности с выполнением своих обязанностей или сталкиваться с финансовыми проблемами. Особенно это касается работников, у кого есть семьи и дети. IG Metall, в свою очередь, следит за тем, как работодатели выполняют свои социальные обязательства.

По словам президента профсоюза IG Metall Йорга Хоффмана, профсоюз решает возникающие проблемы вместе с федеральным правительством. Это связано с тем, что решение проблем работников касаются как профсоюза, так и государства. Отсутствие из-за пандемии возможности проводить социальные акции, собрания и забастовки не означает, что проблемы будут скрываться или умалчиваться. Любой работник может и должен держать связь с профсоюзом, делиться проблемами и при необходимости просить поддержки. Любой и каждый может рассчитывать на поддержку.

Австрия. Профсоюз PRO-GE

Президент PRO-GE Райнер Виммер сообщил о сборе подписей в поддержку петиции, которая будет направлена правительству Австрии. В этом документе профсоюз призывает поддержать сотрудников, вынужденных находиться на своих рабочих местах в период пандемии. Это касается не только металлургии.

– Тысячи работников ежедневно подвергают себя и свои семьи опасности заражения, так как обязаны выходить на работу. Благодаря им Австрия «держится на плаву» и не впадает в финансово-экономический кризис, производя необходимые товары и предоставляя необходимые услуги в условиях COVID 19, – такое мнение высказал Райнер Виммер.

По его словам, петиция предложит австрийскому правительству сделать единовременную выплату в размере 1000 Евро (без удержания налога) каждому работнику при условии постоянной работы во время пандемии COVID 19.

– Это будет не только моральная, но и материальная поддержка со стороны государства, – пояснил он.

По материалам сайтов PRO-GE и IG Metall.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных