ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЗАСЛУГА «ИГ-МЕТАЛЛА» - 24.07.2020

  
Дата: 24.07.2020

Если говорить о продолжительности отпусков и размере выплат к ним, то в Германии работники предприятий, с которыми подписаны тарифные соглашения, находятся в более выгодном положении.

Даже сотрудники, работающие по краткосрочным договорам, теперь получат определенные гарантии. Положительные изменения коснуться как продолжительности отпуска, так и размера отпускных.
По статистике, примерно 71% работников предприятий, с которыми профсоюзы заключили тарифные соглашения, получают полагающиеся им отпускные. На остальных – примерно 34%. Дополнительные начисления к отпускным очень сильно зависит от отрасли.
Диапазон отпускных в этом году составляет от 1983 евро на востоке Германии до 2513 евро на западе страны и рассчитывается исходя из размера средней заработной платы.
Самые высокие отпускные – у членов профсоюза «ИГ-Металл». Они составляют 50% от среднего заработка по отрасли.
В этом году «ИГ-Металл» постарается приравнять размер отпускных выплат к среднемесячной зарплате и увеличить зарплату кратковременным работникам.
Длина отпуска также варьируется. По закону, если рабочая неделя длится шесть дней, то сотрудник имеет право на 24-дневный отпуск. Если же график работы пятидневный, то работодатель обязан предоставить только 20 дней отпуска.
Но, благодаря длительным забастовкам, члены профсоюза «ИГ-Металл» еще в 1981 году закрепили за собой право на 30-дневный ежегодный отпуск.
По материалам сайта «ИГ-Металл».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных