ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

БОРЬБА ЗА ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ - 03.08.2020

  
Дата: 03.08.2020

Всеобщая конфедерация труда Франции CGT (Confédération générale du travail, CGT) требует пересмотра порядка начисления зарплат.

Основным требованием CGT является поддержание минимальной оплаты труда на уровне не ниже прожиточного минимума.
Всеобщая конфедерация труда Франции борется за право каждого работника, состоящего в CGT, иметь возможность на протяжении своей трудовой деятельности как минимум вдвое увеличить свою зарплату. Социальный статус работника, уровень образования, продвижение по карьерной лестнице или его отсутствие не должны влиять на рост оплаты труда.
На протяжении многих лет официальные зарплаты состояли из оклада и дополнительных бонусов. Причем уровень дополнительных бонусов мог достигать до 30% зарплаты. Со всего этого дохода осуществлялись отчисления в пенсионный фонд и другие социальные фонды. Сейчас же работодатели стараются вывести выплаты бонусов в отдельную группу негарантированных «дополнительных, поощрительных выплат», для того чтобы выплачивать эти деньги не всем, а только лояльным к политике компании работникам.
По мнению CGT, такая практика неприемлема.
Всеобщая конфедерация труда Франции также старается защищать права студентов, только что окончивших учебные заведения. При поступлении на своё первое после окончания учебного заведения место работы студенты имеют право на получение зарплаты в зависимости от уровня образования и значимости диплома. Однако все чаще работодатели стараются принимать на работу бывших выпускников на заведомо низкую зарплату, стараясь не замечать уровня образования и статуса учебного заведения.
По материалам сайта Всеобщей конфедерации труда Франции (CGT).


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных