ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПОРА РЕАГИРОВАТЬ - 19.08.2020

  
Дата: 19.08.2020

Канадские сталелитейщики готовят ответ Президенту США Дональду Трампу на введенные им тарифы.

Объединенный профсоюз сталелитейщиков США и Канады (USW) выступил с заявлением о том, что канадское правительство должно немедленно отреагировать введением ответных тарифов на американскую продукцию после того, как Дональд Трамп установил незаконные тарифы на экспорт алюминия из Канады.
– Администрация Трампа нарушает соглашение, заключенное в мае 2019 года между США и Канадой, которое снимало необоснованные тарифы на канадский экспорт раздела 232, связанные с национальной безопасностью. Повторное введение тарифов на канадский алюминий представляет угрозу для тысяч рабочих мест в Канаде, – заявил Национальный директор USW Кен Ньюманн.
– Наш профсоюз боролся больше года по обе стороны границы, чтобы противостоять этим тарифам. Вынуждать нас снова вступать в эту борьбу – нечестно, – заявил Директор USW в Квебеке, где находится большинство алюминиевых заводов Канады, Доминик Лемье.
По его словам, Канада и США получают взаимную выгоду от открытой торговли алюминием. Канадские производители алюминия ведут честную торговлю и не представляют никакой угрозы национальной безопасности США.
С самого первого дня обсуждения введения тарифов раздела 232 на сталь и алюминий USW выступал против тарифов на канадскую продукцию. Профсоюз продолжает настаивать на переговорах между странами и поиске решений, которые исключат применение тарифов и помогут развивать торговые отношения.
По материалам сайта Объединенного профсоюза сталелитейщиков США и Канады.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных