ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЮНАЙТ: НЕТ НАРУШЕНИЮ ПРАВ РАБОЧИХ - 01.04.2021

  
Дата: 01.04.2021

В информационном материале британского профсоюза «Юнайт» генеральный секретарь данного объединения Лен МакКласки (Len McCluskey) рассказал о ситуации в стране и заявил о важности поддержать трудящихся со стороны правительства, а также борьбы за сохранение основных прав рабочих в условиях пандемии.

Консервативная партия Великобритании воспользовалась растущей безработицей, кризисом общественного здравоохранения, высокими темпами распространения коронавируса и самыми неблагоприятными экономическими перспективами за более чем 300 лет для «пересмотра» прав трудящихся.
Во время пандемии Covid-19 некоторые работодатели стали вынуждать работников соглашаться с сокращением заработной платы и худшими условиями труда под угрозой увольнения. При этом подобные действия запрещены законодательством о труде в большинстве европейских стран.
Профсоюз «Юнайт» поддержал лейбористов, когда партия призвала правительство изменить закон уже сегодня, а также предложила работодателям сотрудничать с профсоюзами, чтобы найти более справедливый и социально ответственный путь выхода из кризиса. Более того, профсоюз заявил о своей готовности согласиться на временные изменения ради сохранения рабочих мест и безопасности работающих людей.
В нынешней непростой ситуации «Юнайт» призвал правительство внести поправку в существующее трудовое законодательство, чтобы запретить схему «уволь и найми снова».
«Юнайт» уже объединился с другими профсоюзами по всей стране, чтобы убедить правительство изменить свое решение. При этом профсоюз отмечает, что добросовестные работодатели, с которыми сотрудничает «Юнайт», считают главными инструментами восстановления экономики стабильность, инвестиции, повышение квалификации и последовательную промышленную стратегию, а не урезание основополагающих прав трудящихся.

По материалам сайта британского профсоюза «Юнайт».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных