ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СИЛА «ИГ-МЕТАЛЛ» – В ЕДИНСТВЕ ЧЛЕНОВ ПРОФСОЮЗА - 27.05.2021

  
Дата: 27.05.2021

Работники Восточной и Западной Германии получат одинаковые выплаты.

Профсоюз «ИГ-Металл» разработал программу «поддержки во время COVID-19», добился от работодателей Восточной и Западной Германии одинаковых выплат для сотрудников металлургической промышленности. Это связано с финансовыми трудностями работников во время пандемии COVID-19. Сумма в 500 евро выплачивается раз в год в два этапа, по 250 евро. Первую часть «поддержки» работники получили в декабре 2021 года, вторая часть будет выплачена не позднее февраля 2022 года. В 2023 году планируется увеличение суммы ежегодной выплаты до 600 евро. Руководство профсоюза особо отмечает, что без единства работников предприятий и членов профсоюза добиться такого результата было бы почти невозможно. В забастовках и акциях поддержки программы «поддержки во время COVID-19» приняли участие приблизительно 10 000 человек.

Юридическая помощь 24/7 по всем вопросам

Быть частью профсоюза – значит быть юридически защищенным. От простой юридической консультации по телефону или при встрече в кабинете с экспертом юридического отдела и до непосредственного представления интересов работника в суде – все это доступно абсолютно бесплатно и в любое время для членов профсоюза! Зачастую работники просто не проинформированы о своих правах, чем и пользуются работодатели. Эксперты юридического отдела профсоюза «ИГ-Металл» предоставляют профессиональную помощь по многим вопросам.
При этом по таким вопросам, как незаконное увольнение, споры по начислению пенсии, начисление больничных выплат, начисление отпускных выплат и множество других социальных вопросов, после вмешательства юристов профсоюза суд в большинстве случаев принимает сторону работника.

Привлечение работников в ряды профсоюза, увеличение членства профсоюза, важность единства и согласованности членов профсоюза в достижении общих целей профсоюза – основные условия успешной работы профсоюза.

По материалам журнала «Металлцайтунг».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных