ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРОФСОЮЗ IG-METALL И РАБОТОДАТЕЛИ ФРГ ДОГОВОРИЛИСЬ - 24.11.2022

  
Дата: 24.11.2022

Согласно отчету Федерального статистического управления Германии, уровень инфляции в стране в период октябрь-ноябрь составил 11,6%.

В сентябре 2022 года инфляция была на уровне 10,9%. В связи со сложившейся социально-экономической ситуацией профсоюз IG-Metall выдвинул новые требования. Теперь IG-Metall требует для работников как повышения зарплаты на 8%, так и единовременной выплаты в 3000 евро. В поддержку данного требования по городу Нюрнберг маршем прошли несколько тысяч членов профсоюза, работников промышленности и члены их семей.

Наконец-то усилия профсоюза IG-Metall привели к конкретным результатам. Профсоюз и работодатели заключили соглашение о повышении зарплаты работникам на 8,5% в течение двух лет. Это повышение покроет растущую инфляцию. Данное изменение затронет более 2,2 миллиона членов профсоюза. Для достижения цели потребовалось пять раундов переговоров.

Итак, выплаты рассчитаны следующим образом:
1. Выплата «инфляционной компенсации» 1500 евро и повышение зарплаты – на 5,2% с июня 2023 года.
2. Выплата «инфляционной компенсации» 1500 евро и повышение зарплаты – на 3,3% с начала 2024 года.

Данные изменения стали возможными после проведения 18 ноября 2022 года всеобщей забастовки организованной профсоюзом, в которой приняли участие около 900 тысяч работников по всей Германии.

По материалам сайта профсоюза IG-Metall.



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных