ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

О ПРОВЕДЕНИИ СЕМИНАРА-СОВЕЩАНИЯ ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНСПЕКЦИИ ТРУДА ГМПР - 29.03.2024

  

 

С 15 по 20 мая Центральный Совет профсоюза при участии Института охраны труда и экологии Академии труда и социальных отношений проводит плановый семинар-совещание технической инспекции труда ГМПР.

На открытии семинара с сообщением об основных направлениях работы Горно-металлургического профсоюза России по защите социальных и экономических интересов работников горно-металлургического комплекса выступит заместитель председателя профсоюза И.В. Леденева

Об итогах работы технической инспекции труда ГМПР в 2005 году и задачах на 2006 год с докладом выступит заведующий отделом охраны труда и окружающей среды ЦС ГМПР В.А. Прохоров. Перед началом работы будут выданы комплекты документов и литературы юридической, нормативно-правовой и информационной направленности.

В течение первых двух дней семинара каждому участнику будет предоставлена возможность выступить в прениях по информации заместителя председателя профсоюза и докладу отдела, поделиться в ходе дискуссии опытом работы, обозначить и найти совместно пути решения проблем, возникающих в ходе практической деятельности технических инспекторов труда.

В последующие дни перед технической инспекцией труда с лекциями выступят ведущие специалисты и руководители подразделений Минздравсоцразвития России: Управления по надзору и контролю за соблюдением законодательства о труде; Роспотребнадзора России, Департамента трудовых отношений и государственной гражданской службы, а также Фонда социального страхования Российской Федерации. Будет предоставлено слово специалистам, работающим в сфере создания и использования средств индивидуальной защиты.

Тематика лекций затронет актуальные вопросы: функционирования систем управления охраной труда в акционерных обществах; идентификации производственных опасностей и оценки управления производственными рисками; расследования несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний; возмещения вреда работникам, пострадавшим на производстве и др.

В ходе семинара-совещания состоится аттестация главных технических и технических инспекторов труда ГМПР, которую ЦС профсоюза проводит один раз в три года в соответствии с требованиями Положения о технической инспекции труда ГМПР.

В завершение семинара и по итогам аттестации техническим инспекторам труда будут вручены соответствующие документы и удостоверения.

Обобщенная информация о прошедшем семинаре-совещании будет размещена на сайте профсоюза и в его периодических изданиях.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных