19-23 мая т.г. в Институте охраны труда и экологии Академии труда и социальных отношений (г. Москва) ЦС профсоюза провел плановый семинар-совещание технической инспекции труда ГМПР, в котором приняли участие технические инспекторы труда ГМПР, осуществляющие профсоюзный контроль состояния условий и охраны труда на предприятиях горно-металлургического комплекса в 23 субъектах Российской Федерации. 

Собравшиеся прослушали лекции и выступления представителей государственных надзорных органов, работодателей и институтов охраны труда, руководства ГМПР и ФНПР по актуальным проблемам охраны труда и окружающей среды.

Состоялся заинтересованный обмен информацией по вопросам: выполнения норм Отраслевого тарифного соглашения, коллективных договоров и соглашений по охране труда; взаимодействия технической инспекции труда и служб охраны труда предприятий; совместных действий по снижению производственного травматизма, общей и профессиональной заболеваемости; проведения аттестации рабочих мест по условиям труда и сертификации работ по охране труда; организации работы уполномоченных по охране труда и другим темам.

Технические инспекторы труда приняли участие в работе II пленума ЦС профсоюза, посетили ведущее предприятие по производству спецсталей ОАО «Электросталь» (Московская область», где встретились с профактивом, посетили цеха завода и ознакомились с организацией работы по охране труда.

Высказанные в ходе семинара-совещания предложения, найдут отражение в Рекомендациях совещания и в публикациях «Информационного бюллетеня» ЦС профсоюза.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Авторизация

Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: