Отдел охраны труда и окружающей среды ЦС ГМПР информирует территориальные и первичные организации ГМПР: вступил в силу Приказ Минздравсоцразвития России №573н от 6 августа 2009 г., который  базируется на  Правилах финансирования перечисленных мероприятий  в 2008 году. 

ПРИКАЗ МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ
№573н от 6 августа 2009 г.
«О внесении изменений в Правила финансирования в 2008 году и в плановый период 2009-2010 годов предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами», утвержденные приказом Минздравсоцразвития России от 30 января 2008 г. № 43н
Зарегистрировано в Минюсте 14 августа 2009, № 14536

Приказываю:
Внести по согласованию с Фондом социального страхования Российской Федерации следующие изменения в Правила финансирования в 2008 году и в плановый период 2009-2010 годов предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утвержденные приказом Минздравсоцразвития России от 30 января 2008 г. № 43н (зарегистрирован Минюстом России 18 февраля 2008 г. № 11174):
а) дополнить пункт 2 подпунктом «д» следующего содержания:
«д) обеспечение работников лечебно-профилактическим питанием (далее - ЛПП), для которых  указанное питание предусмотрено Перечнем производств, профессий и должностей, работа в которых дает право на бесплатное получение лечебно - профилактического питания в связи с особо вредными условиями труда, утвержденным приказом Минздравсоцразвития России от 16 февраля 2009 г. № 46н (зарегистрирован Минюстом России 20 апреля 2009 г. № 13796).»;
б) в пункте 4:
в первом абзаце слова «до 1 августа» заменить словами «до 15 сентября»;
дополнить абзацем одиннадцатым следующего содержания:
«в случае включения в план финансирования мероприятий, предусмотренных в подпункте «д» пункта 2 настоящих Правил, - перечень работников, которым  выдается ЛПП, с указанием профессий или должностей работников и норм выдачи со ссылкой на соответствующий пункт Перечня производств, профессий и должностей, работа в которых дает право на бесплатное получение лечебно-профилактического питания в связи с особо вредными условиями труда, и номер рациона ЛПП, график занятости работников, имеющих право на получение ЛПП и копии документов о фактически отработанном ими времени в особо вредных условиях труда, копии постатейных смет расходов, запланированных страхователем на обеспечение работников ЛПП и витаминами на планируемый период, копии договоров работодателя с предприятиями общественного питания, если ЛПП производилось не в подразделении страхователя, копии документов, подтверждающих затраты работодателя на обеспечение работников ЛПП.».

Министр
Т.А. Голикова


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Авторизация

Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: