прошли в Москве с 24 по 26 ноября 2010 года в Центральном доме ученых РАН и НИИ медицины труда РАМН. Обсуждены актуальные проблемы сохранения здоровья работающего населения. Основными вопросами повестки дня были:
- реализация государственной стратегии в области оценки и управления профессиональными рисками работающего населения;
- современная нормативно-правовая база в сфере охраны и медицины труда;
- профессиональные заболевания и заболевания, связанные с работой, их диагностика, лечение и профилактика;
- здоровье и качество жизни лиц опасных профессий;
- новые технологии в медицине труда.

Конгресс проводился при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Минздравсоцразвития РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей (работодателей), ФНПР при содействии Всемирной организации здравоохранения и Международной организации труда.

В работе конгресса и съезда приняли участие представители органов законодательной и исполнительной власти федерального и регионального уровней, ученые, практики из разных регионов России, руководители медицинских и социальных служб, специалисты различных отраслей промышленности, производители средств индивидуальной защиты и спецодежды, врачи общей практики, профпатологи, гигиенисты, сотрудники профильных кафедр ВУЗов, работники научно-технических организаций, ЛПУ, медико-санитарных частей, санаторно-курортных учреждений, общественные и профсоюзные деятели.

Для участников конгресса действовала выставка «Профессия и здоровье», на которой были представлены медицинская техника, лекарственные препараты, изделия медицинского назначения, спецодежда, реабилитационное оборудование и тренажеры, средства индивидуальной защиты, продукты лечебного и диетического питания, профильная литература. Предполагается издание сборника «Материалы  IX Всероссийского конгресса «ПРОФЕССИЯ и ЗДОРОВЬЕ» и IV Всероссийского съезда врачей-профпатологов», а также специального номера журнала «Медицина труда и промышленная экология».

Отдел охраны труда и окружающей среды ЦС ГМПР


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Авторизация

Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: