состоявшийся 24 ноября т.г. в г. Днепропетровске, рассмотрел вопрос «О повышении эффективности общественного контроля за аттестацией рабочих мест, как основной составляющей охраны труда и промышленной безопасности».

Председатель ЦК профсоюза В. Казаченко в своем докладе основное внимание уделил вопросам охраны труда, уровня  и профилактики  производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, сделав главный акцент на качестве  аттестации рабочих мест по условиям труда и повышении эффективности общественного контроля за ее осуществлением. 

Пленум поручил территориальным организациям, технической инспекции ЦК профсоюза усилить контроль за ходом аттестации рабочих мест, активно содействовать проведению коллективной акции Федерации профсоюзов Украины «Аттестацию рабочих мест – под контроль профсоюзов», принимать меры по недопущению необоснованного снижения уровня компенсаций работникам, занятым  во вредных условиях труда.

Пленум рассмотрел также вопросы: «Об исполнении сметы доходов и расходов ЦК профсоюза за 10 месяцев 2010 года и утверждении плана-бюджета на 2011 год», «О нормативных документах внутрипрофсоюзного пользования Профсоюза металлургов и горняков Украины», «О плане основных мероприятий ЦК профсоюза на I полугодие 2011 года».

Отдел охраны труда и окружающей среды ЦС ГМПР


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Авторизация

Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: