ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЮБИЛЕЙНЫЙ Х ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНГРЕСС «ПРОФЕССИЯ И ЗДОРОВЬЕ» - 25.04.2024

  

 

С 6 по 8 декабря 2011 года в Москве на ВВЦ и в НИИ медицины труда РАМН прошел  Х Всероссийский конгресс «ПРОФЕССИЯ И ЗДОРОВЬЕ».

В рамках Конгресса проводилась XVМеждународная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда-2011», на которой были представлены медицинская техника, лекарственные препараты, спецодежда и средства индивидуальной защиты, продукты лечебного и диетического питания.

В работе Конгресса приняли участие руководители Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, Бюро МОТ стран Восточной Европы и Центральной Азии, научных учреждений, организаций, оказывающих услуги в области охраны труда, различных отраслей промышленности, зарубежные ученые и специалисты по вопросам охраны труда, общественные и профсоюзные деятели.

Участники Конгресса обсудили следующие наиболее актуальные вопросы.
1. Концепция долгосрочного социально-экономического развития РФ на период до 2020 года и сохранение здоровья работающего населения;
2. Профессиональные риски как актуальная медико-социальная проблема, роль доказательной медицины;
3. Совершенствование законодательной базы по вопросам сохранения здоровья работающих. Гармонизация с международными нормативно-правовыми актами;
4. Инновационные методы в профилактике, диагностике и лечении больных профессиональными заболеваниями;
5. Информатизация в области охраны и медицины труда;
6. Формирование мотивации к ведению здорового образа жизни в условиях производства и другие.

В рамках работы Конгресса состоялась церемония вручения премий за 2011 год представителям крупного, среднего и малого бизнеса, организациям, представителям профсоюзов, специалистам социальной сферы, медицинским работникам, ученым.

Организаторами  выпущен сборник «Материалы Х Всероссийского конгресса «ПРОФЕССИЯ И ЗДОРОВЬЕ», а также специальный номер журнала «Медицина труда и промышленная экология».

В работе Х Всероссийского Конгресса участвовали представители отдела охраны труда и окружающей среды ЦС ГМПР.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных