ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

О ТИПОВОМ ПОЛОЖЕНИИ «О СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНОЙ ТРУДА» - 20.10.2016

  
Дата: 20.10.2016

С 28 октября т.г. вступает в силу Типовое положение «О системе управления охраной труда» (СУОТ), утвержденное приказом Минтруда России от 19.08.2016 г. № 438н. (Зарегистрировано в Минюсте России 13.10.2016 г. № 44037). (Прилагается).
Положение разработано в целях оказания содействия работодателю в обеспечении функционирования в организации СОУТ, содержит типовую структуру и основные положения о СУОТ.
Типовым положением определено, что требования СУОТ являются обязательными и распространяются на все производственные территории, здания и сооружения работодателя.
Основой организации и функционирования СУОТ является Положение о СУОТ, разрабатываемое работодателем самостоятельно или с привлечением сторонних организаций и специалистов.
Положение утверждается приказом работодателя с учетом мнения работников и (или) уполномоченных ими представительных органов.

В Положение включаются, в частности, следующие разделы:

- политика работодателя в области охраны труда;
- обеспечение функционирования СУОТ, т.е. распределение обязанностей в сфере охраны труда между должностными лицами работодателя;
- процедуры, направленные на достижение целей работодателя в области охраны труда (подготовка работников по охране труда, организация и проведение оценки условий труда, управление профессиональными рисками, наблюдение за состоянием здоровья работников, обеспечение оптимальных режимов труда и отдыха работников и др.);
- планирование мероприятий по реализации указанных процедур;
- реагирование на аварии, несчастные случаи и профессиональные заболевания;
- управление документами СУОТ и др.

Скачать

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных