ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРОВЕРКА ИСПОЛНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ОХРАНЕ ТРУДА - 04.02.2021

  
Дата: 04.02.2021

По поручению Генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова организована проверка исполнения законодательства об охране труда.

Генеральной прокуратурой Российской Федерации повышенное внимание уделяется вопросам соблюдения прав граждан на безопасные условия труда.

В 2020 г. прокурорами установлено более 70,3 тыс. нарушений законодательства об охране труда. По выявленным нарушениям принесено 2,7 тыс. протестов на незаконные правовые акты, направлено 5,5 тыс. исков (заявлений) в суд, внесено 15 тыс. представлений, по инициативе прокуроров к дисциплинарной и административной ответственности привлечено более 27,7 тыс. должностных лиц, по материалам прокурорских проверок возбуждено 108 уголовных дел.

В наступившем году проблема производственного травматизма остается актуальной, повсеместно регистрируются несчастные случаи на производстве, в том числе со смертельным исходом.

В этой связи по поручению Генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова в ряде субъектов организована проверка исполнения организациями различных форм собственности, органами государственной власти и местного самоуправления законодательства об охране труда.

По итогам проверки будет дана оценка эффективности и полноте проводимой ими работы по обеспечению прав работников на труд в условиях, отвечающих требованиям охраны труда, профилактике несчастных случаев на производстве, проанализирована контрольно-надзорная деятельность региональных государственных инспекций труда.

Результаты проверки находятся на контроле Генеральной прокуратуры Российской Федерации.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных