ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

В СТРАНАХ СНГ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ МЕТАЛЛУРГА - 28.03.2024

  

 

В третье воскресенье июля металлурги стран СНГ традиционно отмечают свой профессиональный праздник. В этом году в Москву на торжества, посвященные Дню металлурга, прибыли профгрупорги предприятий отрасли из 30 регионов  России, а также гости из Армении, Казахстана и Украины. Все они приняли участие в информационно-консультативной встрече, организованной исполкомом Центрального совета Горно-металлургического профсоюза России, в работе пленума ЦС ГМПР, прошедшего 11 июля.

На другой день состоялся торжественный вечер, на котором были оглашены приветствия руководителей палат российского парламента С.М.Миронова и Б.В. Грызлова в адрес металлургов страны. Состоялось награждение победителей отраслевого конкурса на звание предприятия горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности. Затем состоялся большой праздничный концерт мастеров искусств и коллективов художественной самодеятельности.

Широко отметили праздник на Украине. В металлургической столице этой страны – Днепропетровске прошли торжества, на которые съехались представители многих предприятий отрасли. В праздновании, организованном профсоюзом металлургов и горняков Украины совместно с работодателями, приняли участие главы городов и регионов, руководство Министерства промышленной политики республики.  Лучшим труженикам были вручены отраслевые награды.

Торжественные собрания и  концерты прошли во всех промышленных центрах страны, где расположены предприятия горно-металлургического комплекса. Праздничные мероприятия широко освещались в прессе, по радио и телевидению.

Свой профессиональный праздник отметили и металлурги Белоруссии, Казахстана, Таджикистана. В Армении, несмотря на то, что День металлурга здесь не является официальным праздником,  его отмечают на многих предприятиях. При этом всюду основными организаторами торжеств, как и в прежние годы, были  профсоюзы работников отрасли.

Служба информации Профцентра «Союзметалл»


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных