Италия

С  9 по 14 октября с.г. по приглашению руководства Автономного объединения  профсоюзов Южного Тироля (АОПЮТ) в Италии находилась делегация профцентра «Союзметалл» в следующем составе: А.Н.Крестьянинов – заместитель генерального секретаря МОП, А.И.Кулагин – секретарь-координатор МОП, С.П.Комышев – заместитель председателя ЦК профсоюза металлургов и горняков Украины, В.К.Шевченко – председатель Днепропетровского обкома ПМГУ, Н.С.Колючий – председатель профкома Днепровского металлургического комбината им. Ф.Дзержинского.

Профцентр «Союзметалл» и АОПЮТ связывают давние дружеские и партнерские отношения. Обе организации не раз обменивались представительными делегациями, проводили совместные учебные семинары и другие мероприятия. В ходе  нынешнего визита делегация МОП имела ряд встреч с председателем АОПЮТ Георгом Парделлером, провела с ним переговоры о дальнейшем сотрудничестве. На протяжении всего визита гостей из СНГ сопровождала член правления Объединения, секретарь по международным вопросам Приска Ауэр.

Делегацию принял президент итальянской провинции Южный Тироль Луис Дурнвальдер. В ходе встречи стороны обменялись информацией о социально-экономической ситуации в своих странах, обсудили вопросы сотрудничества профсоюзов с органами власти и бизнес-сообществом.

ИталияСостоялась также встреча с депутатом парламента Италии Гансом Видманом, который рассказал гостям о деятельности итальянских законодателей и об их взаимодействии с профсоюзами. Делегация Профцентра посетила одно из отделений АОПЮТ в г. Мерано, где имела беседу с его сотрудниками и руководителем Паулем Киссенгелем.

Гостям была предоставлена возможность ознакомиться с достопримечательностями Южного Тироля, побывать в Венеции, совершить поездку в Итальянское Альпы. Все это оставило у членов делегации неизгладимые впечатления.

В завершение визита руководству АОПЮТ были переданы официальные приглашения посетить Профцентр «Союзметалл» и Профсоюз металлургов и горняков Украины.

"
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Авторизация

Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: