Исполком

Очередное заседание Исполкома Международного объединения профсоюзов трудящихся горно-металлургической промышленности состоялось 20 ноября с.г. в г. Москве. На нем рассмотрен ряд вопросов, связанных с деятельностью Профцентра и его членских организаций по защите трудовых прав и социально-экономических интересов горняков и металлургов.

Центральным в повестке дня заседания значился пункт «О практике применения заемного труда в странах СНГ и позиции профсоюзов по этому вопросу». С докладом на данную тему выступил заместитель генерального секретаря Профцентра «Союзметалл» А.Н. Крестьянинов (см. ниже). В обсуждении проблемы приняли участие президент МОП, председатель ЦС профсоюза трудящихся горно-металлургической промышленности Республики Казахстан К.Ж. Шуменов, вице-президент МОП, председатель ЦК профсоюза металлургов и горняков Украины В.И. Казаченко, заместитель председателя ГМПР А.А. Безымянных, руководитель департамента ВКП по вопросам защиты социально-экономических интересов трудящихся В.П. Палига, председатель МОП «Электропрофсоюз» В.И. Бондарев, эксперт Исполкома ВКП В.Е. Можаев.

Участники заседания рассмотрели ряд других вопросов. В их числе: «Об опыте работы Профсоюза металлургов и горняков Украины в области охраны труда и защиты окружающей среды» (докладчик – В.И. Казаченко) и «О практике работы профсоюзов мира по организационному укреплению своих рядов» (докладчик – секретарь-координатор МОП А.И. Кулагин.

Утвержден план работы Профцентра на 2008 год. По все вопросам приняты постановления.

О ПРАКТИКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ЗАЕМНОГО ТРУДА В СТРАНАХ СНГ И ПОЗИЦИИ ПРОФСОЮЗОВ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ
(Доклад заместителя генерального секретаря МОП А.Н. Крестьянинова)


"
Скачать

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Авторизация

Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: