ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПАМЯТИ ТОВАРИЩА: ВАДИМ ВАСИЛЬЕВИЧ ОЛЕЙНИК - 29.03.2024

  

 

Олейник

Исполком Профцентра «Союзметалл» с глубоким прискорбием извещает о том, что 30 апреля 2008 года на 71 году жизни после тяжелой, продолжительной болезни скончался Вадим Васильевич Олейник – руководитель Управления хозяйственного обслуживания Профцентра «Союзметалл» и ЦС ГМПР.

В.В.Олейник родился на  Украине. Свою трудовую биографию начал на железнодорожной станции в г. Джезказган. С 1960 года – после службы в армии работал электрослесарем на Первоуральском новотрубном заводе. С 1966 года Вадим Васильевич на профсоюзной работе: председатель профсоюзного комитета цеха, заместитель председателя профкома завода, заведующий организационно-массовым отделом Свердловского обкома профсоюза рабочих металлургической промышленности, помощник председателя ЦК профсоюза, заместитель заведующего оргинструкторским отделом, заведующий общим отделом ЦК профсоюза рабочих металлургической промышленности.

Последние 15 лет В.В.Олейник работал  Генеральным директором Управления хозяйственного обслуживания.

Вадиму Васильевичу всегда были присущи замечательные человеческие качества: высокое чувство ответственности,  профессионализм, умение работать с людьми, чуткость и отзывчивость в сочетании с огромной работоспособностью и принципиальностью.

В.В.Олейника хорошо знали и ценили в членских организациях Профцентра «Союзметалл», он не раз участвовал в мероприятиях МОП и результаты его плодотворной деятельности с благодарностью воспринимались горняками и металлургами стран СНГ.

Он успешно защитил диссертацию, ему была присвоена ученая степень кандидата исторических наук, он являлся Почетным доктором исторических наук Народной Республики Болгарии.

Всего несколько дней назад Вадиму Васильевичу исполнилось  70-лет. Светлая память об этом замечательном человеке навсегда сохранится в наших сердцах.

Исполком Профцентра «Союзметалл»

"
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных