ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МЕТАЛЛУРГАМ И ГОРНЯКАМ СТРАН СНГ! - 19.04.2024

  

 

Дорогие друзья!

Вот уже многие годы по доброй традиции, заложенной нашими отцами и дедами, мы отмечаем свой профессиональный праздник – День металлурга. Давно нет великой страны, носящей гордое имя СССР, в которой и возник этот праздник, но металлурги и горняки – представители одного из самых славных отрядов многомиллионного рабочего класса – демонстрируют в этот день свою верность профессии, сплоченность и солидарность перед лицом новых вызовов XXI века.

Объединенные в профсоюзы, они, как и раньше, являются  символом и опорой любой экономики, вклад их в промышленное развитие своих стран трудно переоценить. В самые трудные годы реформ и упадка именно металлурги и горняки сумели выстоять, сохранить свои производства, а затем, выведя их на новый уровень развития, дали старт другим отраслям индустрии. 

В свой замечательный праздник металлурги и горняки чествуют лучших своих представителей, отдают дань уважения работникам смежных отраслей. Инициаторами празднеств, как правило, являются профсоюзные организации предприятий горно-металлургического комплекса, отраслевые профсоюзы стран СНГ. По прекрасной традиции на праздничные торжества, проводимые в Москве Горно-металлургическим профсоюзом России, съедутся лучшие представители работников отрасли не только с российских предприятий, но и из различных стран, входящих в Содружество Независимых Государств. Вместе со своими российскими собратьями по труду они станут участниками интересной и незабываемой праздничной программы. Им будет, что рассказать своим товарищам по возвращении домой.

Дорогие друзья! Профцентр «Союзметалл» своими главными задачами считает всемерное развитие деловых контактов и братских связей между членскими организациями нашего Международного объединения, координацию их совместных действий по защите социально-экономических интересов трудящихся отрасли, содействие мероприятиям, способствующим развитию предприятий горно-металлургического комплекса, и повышению на этой основе уровня благосостояния горняков и металлургов. Наш профессиональный праздник – прекрасный повод сверить свои действия в этом направлении, продемонстрировать свою солидарность и решимость сообща отстаивать насущные интересы металлургов и горняков.

С праздником вас, дорогие товарищи! Здоровья и счастья вам и вашим семьям! Успехов в вашем нелегком труде!

Исполком Профцентра «Союзметалл»


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных