ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

В ИСПОЛКОМЕ ПРОФЦЕНТРА «СОЮЗМЕТАЛЛ» - 20.04.2024

  

 

27 мая с.г. в Белгороде (Россия) состоялось заседание Исполкома Профцентра «Союзметалл».

На нем рассмотрены следующие вопросы:
- о социально-экономической ситуации в горно-металлургическом комплексе стран СНГ, сложившейся в результате финансово-экономического кризиса, и действиях профсоюзов по защите трудовых прав и социально-экономических интересов горняков и металлургов;
-  об итогах отчетно-выборных кампаний в членских организациях МОП;
- об изменениях в пенсионном законодательстве стран СНГ и зарубежном опыте пенсионного обеспечения, а также ряд других.

На заседании рассмотрены организационные вопросы. В связи с избранием на VII съезде Профсоюза трудящихся горно-металлургической промышленности Казахстана председателем профсоюза А.Ж.Нуралина он делегирован членской организацией Профцентра в состав Исполкома МОП, о чем принято соответствующее постановление. В свою очередь, К.Ж.Шуменов, являвшийся ранее председателем отраслевого профсоюза Республики Казахстан, выведен из состава Исполкома и в связи с его заявлением освобожден от обязанностей президента МОП. Президентом Профцентра «Союзметалл» избран председатель ЦК Профсоюза металлургов и горняков Украины В.И.Казаченко.

В работе Исполкома, помимо его членов, приняли участие первый заместитель председателя Горно-металлургического профсоюза России А.А.Безымянных, заместитель генерального секретаря ВКП Н.Д.Подшибякина, директор по экономике Международной федерации металлистов А.-М.Мюро, руководитель проектного офиса МФМ в странах СНГ В.А.Борисов, заведующий международным отделом ЦС ГМПР А.И.Кулагин, заместитель председателя ЦК Профсоюза трудящихся горно-металлургической промышленности Республики Таджикистан С.Д.Назаров, председатель Белгородского обкома ГМПР Л.П.Адамов.

Участники заседания Исполкома МОП побывали на Оскольском электрометаллургическом комбинате, в его цехах, встретились с руководством предприятия и профсоюзным активом горно-металлургической промышленности Белгородчины, а также посетили места ожесточенных сражений Великой Отечественной войны.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных